Doublestar пообещала не сокращать работников Kumho
  30.03.2017

Китайская Doublestar выпустила заявление, в котором дала гарантию того, что в случае покупки акций Kumho не будет сокращать сотрудников корейского шинного производителя

В заявлении Doublestar говорится, что «компания полностью согласна с кредиторами [Kumho Tire] насчет необходимости сохранения всех существующих рабочих мест на заводах Kumho, и кроме того планирует нанять новых талантливых специалистов из Южной Кореи, чтобы обеспечить будущее развитие компании». В Doublestar также отметили, что Kumho будет управляться в независимом режиме и после того, как китайская компания станет ее крупнейшим акционером.

Заявление Doublestar было выпущено, после того как несколько корейских политиков выразили беспокойство по поводу сохранности рабочих мест на трех заводах компании в стране.

На пакет акций Kumho также претендует председатель правления холдинга Kumho Asiana Group Пак Сам Гу, который требует у кредиторов дать ему право на создание консорциума инвесторов для осуществления сделки. Г-н Пак уже пообещал, что в случае отказа он намерен подать на кредиторов в суд.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя