Falken стала спонсором чемпионата Formula Drift
  30.03.2017

Falken поддержит шестерых участников и выступит официальным спонсором американской серии Formula Drift

В прошлом году Falken выиграла в зачете шинных производителей в рамках чемпионата Formula Drift, а в этом сезоне компания возвращается в качестве официального спонсора популярных соревнований по дрифтингу. «Мы намерены и дальше повышать ценность и популярность своего бренда при помощи этого потрясающего чемпионата, - заявил Ник Фузекис (Nick Fousekis), директор по маркетингу в автоспорте Falken. - Мы уверены, что Formula Drift продолжит развиваться и Falken вместе с ней».

В этом году в список партнеров Falken войдут такие ветераны серии, как чемпион 2011 года Даидзиро «Дай» Есихара и Джастин Полак (Justin Pawlak) по прозвищу «Джей-Ти-Пи», которые будут пилотировать Subaru BRZ и Ford Mustang соответственно. Кроме того, за руль двух Nissan 240SX в сине-зеленых цветах Falken сядут Ауримас Бакчис (Aurimas Bakchis) и Мэтт Филд (Matt Field).

Falken также поддержит нескольких новичков Formula D, которые при этом обладают впечатляющим списком достижений в дрифтинге. Так, шины Falken в этом году будут использовать 5-кратный чемпион Ирландии и Европы Джеймс Дин (James Deane) и 3-кратный победитель первенства Польши Петр Вик (Piotr Wieck), которые оба будут соревноваться на Nissan Silvia S15.

Для всех партнеров Falken будут поставляться полуслики Falken Azenis RT615K+, представленные на выставке SEMA прошлого года. Шины отличаются новым составом резиновой смеси, который увеличил уровень продольного и поперечного сцепления.

Первый из восьми этапов сезона Formula Drift этого года пройдет 31 марта - 1 апреля на улицах города Лонг-Бич в Калифорнии.

Шины Falken Azenis RT615k+
нет в продаже

Falken Azenis RT615K+

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя