Toyo сосредоточится на выпуске шин
  29.03.2017

Toyo планирует продать отделения, производящие неавтомобильную продукцию, чтобы сконцентрироваться на выпуске шин

Как сообщают японские СМИ, в список активов, которые планируется выставить на продажу, входят производство промышленных материалов в Хего и завод в Канагаве, которые выпускает амортизационные продукты для строительной индустрии. Как отмечается, Toto также планирует отказаться от производства такой продукции, как резиновые шланги и водонепроницаемые материалы, а на долю этих товаров приходится до 10% от годовых продаж компании (порядка 270 миллионов долларов).

Решение отказаться от диверсификации производства связывают с тем, что в не так давно Toyo оказалась в центре скандала, после того как стало известно, что компания фальсифицировала данные об антисейсмических опорах для зданий, которые продавались в Японии. Компании пришлось признать свою вину и начать процедуру отзыва, а убытки в итоге составили порядка 110 миллиардов иен (1 миллиард долларов).

На шинном рынке Toyo получает порядка 80% от своей выручки, а на долю других автокомпонентов приходится еще 10%. Усилить позиции на ключевом для себя рынке Toyo планирует также за счет расширения ориентированного на экспорт шинного завода в Малайзии и открытия в 2018 году нового центра разработок в США.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя