Yokohama начала передавать технологии ATG
  29.03.2017

Новый технический директор Alliance Tire Group (ATG), недавно купленной Yokohama, рассказал о том, какую синергию стоит ожидать от интеграции двух компаний

Тору Накамура, не так давно назначенный на пост старшего технического директора ATG, начал свою карьеру в Yokohama в 1990 году. За 26 лет работы в Yokohama он занимал различные должности в нескольких отделах компании, в том числе в научно-исследовательском и производственном. В частности г-н Накамура занимался изучением новых материалов для грузовых шин, а также управлением производственными площадками. Он также сыграл ключевую роль во время создания завода Yokohama в Таиланде, а в апреле 2016 года был назначен ответственным за проведение сделки по поглощению ATG. В августе 2016 года он возглавил индийское отделение ATG с головным офисом в Мумбаи и стал вице-председателем компании. В недавнем интервью он рассказал, как проходит интеграция ATG и Yokohama.

В ATG технологические и исследовательские департаменты работают на заводах в Индии (в Тирунелвели и Дахедже) и Израиле (в Хадере), и поскольку до этого управление всей их деятельностью не осуществлялось, они в основном функционируют независимо друг от друга. Таким образом, специалисты по разработке технологий работают в двух разных странах с разной культурой. Моя цель состоит в том, чтобы улучшить эффективность работы ATG и разработать новые стратегии развития при помощи технических ресурсов, опыта и ноу-хау Yokohama, при этом сохранив скорость создания и ценовую конкурентоспособность шин Alliance. Хотя обеспечить высокоорганизованную работу будет довольно сложно ввиду различий в корпоративной культуре, национальных особенностей и т.д., я уверен, что если мы с этим справимся, результаты будет крайне выгодными для всех.

Как вы планируете осуществить изменения?

Израильская команда специалистов является наиболее сильной в ATG, и для того чтобы наладить выпуск шин с высокой добавленной стоимостью на заводах в Индии, я намерен использовать как их навыки, так и технические возможности Yokohama. При этом во время внедрения технологий Yokohama нам нужно будет следить за сохранением сильных сторон ATG. Мы уверены, что специалисты в Израиле, Индии и Японии смогут понять и оценить тип мышления, стиль работы и культуру друг друга.

Какие еще у вас планы на ближайшее время?

ATG намерена стать лидером мирового рынка шин для сельскохозяйственной, лесозаготовительной, строительной и погрузочно-разгрузочной техники с оборотом на уровне 1 миллиарда долларов. Поскольку теперь ATG входит в состав Yokohama, нам необходимо думать о том, как обеспечить лучшую синергию. ATG стала частью Yokohama в июле 2016 года, после чего мы начали обмен технологиями между техническими отделами в Японии, Израиле и Индии. В частности, технологии Yokohama будут использоваться в производстве шин ATG, что позволит улучшить характеристики их конструкции и резиновых смесей. В будущем мы намерены осуществлять различные стратегические проекты, чтобы максимально использовать преимущества обеих компаний.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя