Новым генеральным директором Nokian стала Хилле Корхонен
  28.03.2017

Совет директоров Nokian назначил Хилле Корхонен новым президентом и генеральным директором компании

Хилле Корхонен (Hille Korhonen) имеет более чем 20-летний опыт в международном потребительском бизнесе и до этого уже управляла международными производственными операциями. Г-жа Корхонен была топ-менеджером в Fiskars Oyj Abp (2008-2012 годы) и в корпорации Iittala (2003–2008). С 2013 по настоящее время занимает позицию генерального директора Alko Oy. Г-жа Корхонен входит в совет директоров Nokian с 2006 года, а к новым обязанностям она приступит 1 июня 2017 года.

«Мы очень рады, что Хилле Корхонен станет СЕО концерна, - отметил председатель совета директоров Nokian Петтери Валлден (Petteri Wallden) .- Мы завершили обширный международный поиск кандидатов на позицию президента. Концерн Nokian Tyres находится в отличной форме. Хилле Корхонен сможет привнести свой лидерский опыт и отличную бренд-экспертизу».

Андрей Пантюхов, являющийся временным президентом и генеральным директором Nokian с января 2017 года, продолжит выполнять свои обязанности до момента, пока г-жа Корхонен не вступит в новую должность. С 1 июня 2017 года г-н Пантюхов продолжит работать в Nokian как исполнительный вице-президент концерна и генеральный директор российского подразделения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя