«Кордиант-Восток» открывает новые перспективы для омских студентов
  22.03.2017

Шинный завод «Кордиант-Восток» заинтересован в пополнении штата молодыми специалистами и готов всячески стимулировать выпускников вузов работать на предприятии, отметили в компании

Так, омская производственная площадка создает систему по подготовке и отбору молодых кадров. Руководство завода начинает сотрудничество с потенциальными работниками еще со студенческой скамьи. Будущие выпускники перед защитой диплома знакомятся с представителями завода «Кордиант-Восток», узнают о возможностях предприятия и открывающихся перед ними перспективах.

«Крупные компании, которые активно развиваются и смотрят в будущее, сегодня делают ставку на молодые и перспективные кадры, - отметили на предприятии. - Выпускники, как показывает практика, имеют более актуальные знания по специальности. Молодежь более амбициозна в работе и готова способствовать развитию компании благодаря своим креативным идеям и азартом в работе. Для адаптации выпускников на новом рабочем месте компании разрабатывают специальные программы, позволяющие быстрее влиться в рабочий процесс и изучить все тонкости работы».

Не так давно на базе Омского государственного технического университета прошла встреча со студентами последнего курса факультета информационных технологий и компьютерных систем кафедры автоматизации и роботизации. В одной аудитории собрались представители нескольких крупных предприятий города, в числе которых был заявлен и АО «Кордиант-Восток».

«Я считаю, что "Кордиант-Восток" – это перспективное место для работы. Университет и завод имеют взаимные интересы для сотрудничества. Для нас – это возможность устроить студентов на практику в крупное предприятие. Для компании – молодые перспективные кадры. Я знаю, что на шинном заводе трудится много наших выпускников. Им нравится их работа, и мы рады в дальнейшем сотрудничать с предприятием», — рассказал заместитель декана по практике ОмГТУ Владимир Гудиков.

На встрече студенты узнали, как строится система подготовки молодых специалистов в крупнейших производственных компаниях. Как отмечается, наибольшее внимание студентов привлекло выступление омских шинников. Представители компании, в том числе специалисты узкого профиля, рассказали об особенностях работы на промышленном предприятии. Завод реализует программы по подготовке, стажировке и обучению сотрудников. Студентам специалисты завода готовы предоставить помощь в прохождении производственной и преддипломной практики. Для молодых перспективных специалистов на предприятии регулярно проходят тренинги, помогающие не только освоить профессию, но и построить успешную карьеру.

Ставку на молодежь директор завода Лариса Гришина называет ключевым подходом в кадровой политике. «Современное оборудование и сложность производства делают необходимым предварительное обучение не только вчерашних выпускников, но и опытных специалистов, - заявила она. Мы делаем ставку на молодые амбициозные кадры и готовы оказывать им всяческую поддержку. Мы уверены, что работа на таком перспективном и успешном предприятии, как "Кордиант-Восток", будет интересна омской молодежи».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя