Toyo намерена открыть завод в Европе к 2020 году
  22.03.2017

Европейское отделение Toyo планирует локализовать шинное производство

В последние годы Toyo пришлось работать в Европе - и особенно в Германии - в довольно сложной конкурентной среде. Пять лет назад Toyo прекратила в регионе продажи грузовых шин, а в сегменте легковых покрышек компания оказалась под постоянно возрастающим давлением. В целом низкие продажи в Европе и хорошие показатели в Северной Америке и Японии привели к тому, что на какое-то время европейский рынок стал для Toyo второстепенным.

Как бы то ни было, сейчас ситуация меняется, и тенденции являются настолько благоприятными, что к 2020 году Toyo даже намерена открыть в Европе свой первый шинный завод. О подобной возможности в прошлом году говорил директор европейского подразделения Toyo Кэнта Курибаяси, и в этом году в компании подтвердили, что подобные планы существуют.

В данный момент европейское отделение Toyo продает в год порядка 5 миллионов шин, и поскольку в ближайшие годы это значение должно вырасти на 2-3 миллиона шин, создается потребность в локализации производства, добавили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя