Pirelli признана лучшим поставщиком шин на первичную комплектацию в России
  21.03.2017

В рамках Российского автомобильного форума компания «Пирелли Тайр Руссия» одержала победу среди иностранных компаний в номинации «Лучший поставщик»

В столице состоялось мероприятие мирового уровня — Российский автомобильный форум, в рамках которого обсуждались вопросы, касающиеся автомобильной промышленности РФ. Там также прошла церемония награждения номинантов. «Лучшим поставщиком» (Best Foreign Supplier) стала российская «дочка» Pirelli – Pirelli Tire Russia. На российских заводах итальянской компании, расположенных в Кирове и Воронеже, выпускают продукцию на экспорт и вторичного локального рынка, а также шины для первичной комплектации.

Предприятия Pirelli в России прошли омологацию для моделей ведущих мировых и российских производителей. Подтверждением этого факта является более 70 успешных аудитов. Шины итальянского поставляются таким автопроизводителям как Volkswagen, Ford, Skoda, Nissan, Renault, Kia, Mercedes и др. В настоящее время доля Pirelli на российском рынке первичной комплектации составляет 33% — каждый третий выпущенный в стране автомобиль оснащается покрышками Pirelli.

«Pirelli рассматривает Россию как стратегически важный рынок, имеющий ведущее значение на рынке зимних шин премиального сегмента, в котором Pirelli уже является одним из основных игроков. Мы рады, что наши успехи на российском рынке отмечены такой авторитетной премией, как РАФ. Получение этой награды еще раз подтверждает полное соответствие высоким требованиям к нашей продукции ведущих мировых автопроизводителей», — прокомментировал глава российского подразделения Pirelli Аймоне ди Савойя Аоста (Aimone di Savoya Aosta).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя