Для нового спорткара Alpine A110 выбраны шины Michelin
  21.03.2017

Michelin будет поставлять шины для спортивного купе Alpine A110, представленного компанией Renault на автосалоне в Женеве

Alpine A110 - это первая модель, выпущенная под возрожденным брендом Alpine, а первые 1955 экземпляров, получившие название Premiere Edition, будут комплектоваться шинами Michelin Pilot Sport 4, размеров 205/40 ZR18 спереди и 235/40 ZR18 сзади.

На A110 будут устанавливаться специально подготовленные шины, на создание которых ушло два года, и за это время тест-пилоты Michelin преодолели более 3 000 км на треке компании в Ладу (Франция), а также на полигонах Circuit de Charade (Франция) и IDIADA (Испания). «Целью инженеров было разработать шины, которые бы идеально соответствовали характеру нового Alpine, - отметил один из разработчиков шин Пьер Шапу (Pierre Chaput). - Шины должны обеспечивать оптимальную контролируемость даже при экстремальных нагрузках и кроме того оптимально подходить для повседневной жизни, то есть гарантировать безопасность в любую погоду».

Для нового спорткара Alpine A110 выбраны шины MichelinAlpine A110 Premiere Edition

Alpine A110 Premiere Edition

Для Alpine были изготовлены шины с новым составом резиновой смеси и брекерным поясом, усиленным арамидными волокнами. По системе евромаркировки шины получили "C" за энергоэффективность и "A" за сцепление на мокрой поверхности.

Michelin и Alpine обладают богатой историей партнерства, и автомобили марки многократно побеждали в гонках на шинах французского производителя. Об успешности сотрудничества двух брендов говорит хотя бы то, что в 1973 году они отпраздновали победу в Чемпионате мира по ралли.

Шины Michelin Pilot Sport 4
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (4),   4 (3),   5,   6,  
цена от

 20 160 

Michelin Pilot Sport 4

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя