Firestone усиливает позиции на рынке грузовых шин
  20.03.2017

В российском отделении Bridgestone рассказали подробности о новых шинах Firestone для смешанных условий эксплуатации

Как говорят в Bridgestone, новые шины Firestone FS833 (рулевая ось), Firestone FD833 (ведущая) и Firestone FT833 (прицепная) обеспечивают продолжительный срок службы и хорошее сцепление с дорогой на пересеченной местности и готовы принести экономически эффективный подход Firestone в сегменте On/Off.

Шины серии 833 ориентированы на условия эксплуатации дорога-бездорожье. Прежде всего ими заинтересуются строительные организации эксплуатирующие самосвалы, бетономешалки, сухогрузные насыпные грузовые машины. Также шины отлично подойдут лесозаготовительным организациям, дорожным службам и добывающим компаниям.

По сравнению с предыдущим поколением шин Firestone сегмента «дорога-бездорожье», серия 833 имеет новый резиновый состав, который не только обладает повышенной износостойкостью, но и отвечает самым высоким стандартам сцепления с дорожной поверхностью. Новые шины Firestone имеют маркировку M+S, что делает их пригодными для использования в грязи и условиях свежевыпавшего или талого снега, предлагая лучшее сцепление и эффективность торможения по сравнению со стандартными шинами. FS833 и FD833 также имеют маркировку «Альпийская вершина», обеспечивающую возможность использования в суровых зимних условиях.

Firestone усиливает позиции на рынке грузовых шинFirestone FS833

Firestone FS833

«С точки зрения конструкции нам удалось усилить прочность и надежность каркаса, при этом уменьшив окончательную массу шины, увеличивая экологичность и экономичность перевозок. Главным образом достигнуто это применением современной технологии SlimBead. Она позволяет снижать массу бортовой области шины, при этом сохраняя показатели прочности и надежности», – отметил Александр Сергеев, ведущий инженер департамента технической поддержки «Бриджстоун СНГ».

По словам специалиста, новые шины обладают передовыми технологиями, такими как встроенные «перемычки» между блоками протектора, которые приводят к повышению жесткости блоков и позволяют минимизировать гребенчатый износ. Оптимизированная бортовая область способствует снижению расхода топлива и увеличению максимально допустимой полезной нагрузки за счет снижения веса шины. Новые шины обладают прочным и надежным каркасом, что делает их пригодными для нарезки и восстановления протектора, обеспечивая продление срока службы.

Износостойкий состав резиновой смеси, комбинированный рисунок протектора, оптимизированная конструкция борта – факторы, которые обеспечивают превосходную управляе­мость, длительную эксплуатацию и минимизацию гребенчатого износа. Глубокие и широкие блоки протектора гарантируют превосходное сцепление с дорогой. Шины «самоочищаются» во время движения за счет оптимально подобранных характеристик блоков протектора.

Firestone усиливает позиции на рынке грузовых шинFirestone FD833

Firestone FD833

Все шины компании Bridgestone, в том числе грузовые, проходят полный цикл испытаний и тестов перед запуском в серийное производство. Все начинается с компьютерного проектирования будущей шины, во время которого создается порядка 100 электронных 3D-моделей различной конструкции. До лабораторных химических исследований в научных и технических центрах доходит до 20 моделей с различными резиновыми составами. После детального подбора подходящего химического состава всех слоев шины под конкретные условия эксплуатации, технический центр производит до 5 прототипов будущей шины. На заключительном этапе остается протестировать все прототипы у клиентов на территории России и СНГ, в реальных условиях. После выбора лучшей спецификации возможны незначительные доработки, и шины выпускаются на рынок. Весь цикл тестов новых шин занимает порядка 5 лет.

Производство новой линейки шин Firestone в сегменте «дорога-бездорожье» будет налажено в Европе, на производственных мощностях компании Bridgestone в польском городе Старгард. Разработка шин Firestone проходит все те же этапы, что и разработка шин марки Bridgestone.

Firestone – американский бренд шин с огромной историей и солидным послужным списком инноваций, который охватывает более 115 лет опыта развития продукта на ведущих рынках мира. Все автошины, которые продаются на территории России и СНГ, разработаны в технических центрах Bridgestone с учетом потребностей локальных клиентов и требований местного законодательства по сертификации. В Японии располагается головной офис корпорации Bridgestone, который отвечает за развитие бизнеса во всех регионах, в том числе и странах СНГ, поэтому новые шины Firestone серии 833 были разработаны также с участием японских специалистов.

Новые шины Firestone доступны в следующих размерах: 315/80R22.5 (Firestone FS833 и Firestone FD833) и 385/65R22.5 (Firestone FT833).

Firestone усиливает позиции на рынке грузовых шинFirestone FT833

Firestone FT833

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя