На российский рынок выходит бренд General
  18.03.2017

В новом сезоне на российском рынке появятся шины под брендом General, который сейчас принадлежит немецкой Continental

Американский бренд General известен в мире прежде всего своими внедорожными шинами, и именно с них Continental начинает развитие этой шинной марки на российском рынке. В 2017 году в продажу поступят две новые шины - General Grabber AT3 и General Grabber X3, причем российские потребители смогут купить их почти одновременно с водителями в США и Европе.

Для General Grabber AT3 инженеры разработали сразу три новые технологии, которые улучшают ездовые качества на бездорожье и асфальте, а также повышают уровень комфорта. Так, технология TracGen позволила улучшить самоочищение и тяговое усилие на рыхлых поверхностях благодаря комбинации открытых плечевых зон, расположенных под разными углами ламелей и специальных выступов в канавках.

В свою очередь технология DuraGen за счет применения нового компаунда с высокой устойчивостью к порезам и разрывам позволила продлить срок службы шин при эксплуатации в сложных условиях и при высоких торсионных нагрузках, возникающих, к примеру, когда на часть протектора воздействует боковое ускорение. В дополнение к этому специальные отталкиватели камней защищают каркас от повреждений, а усиленные металлокордные брекеры помогают шинам преодолевать большое количество километров.

Третья технология, ComfortBalance, является результатом работы инженеров над достижением баланса между высоким сцеплением на бездорожье и оптимальным комфортом на асфальтированных дорогах. Оптимизированная геометрия блоков протектора и измененная схема их расположения в центральной секции позволили существенно уменьшить вибрации, что улучшило плавность хода.

В Continental заявляют, что в сравнении с шинами предыдущего поколения General Grabber AT3 обладают более высоким тяговым усилием на снегу (шины снабжены маркировкой с изображением снежинки), в грязи и на мокрой траве, и кроме того была значительно увеличена устойчивость протектора к повреждениям. В некоторых размерах шины можно использовать на скорости до 240 км/ч. На российском рынке будет доступно 44 размерности для дисков диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины General Grabber AT3
Места в тестах шин:  1,   8,  
нет в продаже

General Grabber AT3

Если General Grabber AT3 одинаково хорошо подготовлены и для асфальта, и для бездорожья (соотношение - 50/50), то General Grabber X3 предназначены в первую очередь для офф-роуда (80/20).

Рисунок General Grabber X3 включает в себя глубокие и широкие каналы для отвода грязи и блоки со скошенным гранями, и такой дизайн позволил улучшить тяговое усилие на песке, в грязи и на гравии. Форма блоков и увеличенная ширина канавок помогают отбрасывать в стороны камни во время езды по гравию и снижают риск их застревания в протекторе, а когда автомобиль забирается на скалу кромки зацепления, расположенные под разными углами, увеличивают уровень сцепления. На боковинах находятся дополнительные элементы для защиты от повреждений, а если говорить о конструкции, инженеры снабдили шины 3-слойной внутренней структурой, которая увеличивает стойкость к порезам.

В сравнении с предыдущей моделью было на 5% увеличено тяговое усилие на песке и гравии, тогда как сцепление на скалистой поверхности выросло на 10%. Кроме того, были улучшены ездовые качества на мокрой поверхности и снижен уровень шума, а на снегу новинка стала на 10% эффективнее своей предшественницы. В России шины будут предлагаться в 19 типоразмерах.

Шины General Grabber X3
нет в продаже

General Grabber X3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя