Pirelli комплектует новейшие суперкары
  18.03.2017

Шины Pirelli с цветными ободками пришлись по вкусу ведущим производителям суперкаров

Pirelli часто подчеркивает, что комплектует новейшие и самые экстремальные суперкары мира, и в этом году компания продолжила усиливать позиции в этом сегменте за счет новых контрактов с престижными автомобильными брендами. В частности компания разработала шины специально для недавно представленного кабриолета Pagani Huayra Roadster, чей двигатель M158 от Mercedes-AMG развивает 764 л.с. при 1 000 Нм крутящего момента.

Pirelli комплектует новейшие суперкарыPagani Huayra Roadster на автосалоне в Женеве

Pagani Huayra Roadster на автосалоне в Женеве

Для Huayra Roadster были подготовлены шины Pirelli PZero Corsa, которые способны выдерживать поперечные нагрузки до 1,8 g. В то же время разработчики поработали не только над максимальным усилением сцепления, и шины также обладают сниженным сопротивлением качению, которое уменьшает расход топлива и выбросы углекислого газа. Не забыли в Pirelli и о визуальной составляющей - на Roadster устанавливаются шины с цветными ободками, и кроме того на их боковинах впервые за историю сотрудничества двух компаний появилась монограмма, состоящая из первых букв Горацио Пагани (Horacio Pagani), причем ее дизайн был создан совместно с самим основателем компании.

Pirelli комплектует новейшие суперкарыВензель Горацио Пагани на боковине шины Pirelli

Вензель Горацио Пагани на боковине шины Pirelli

Pirelli PZero Corsa изготавливаются с использованием роботизированной производственной системы MIRS (Modular Integrated Robotized System), с помощью которой Pirelli выпускает свои шины класса UHP. На Roadster шины монтируются в размерах с диаметром 20 дюймов спереди и 21 сзади.

Шины Pirelli P Zero Corsa
нет в продаже

Pirelli PZero Corsa

Шины Pirelli с цветной маркировкой были высоко оценены и итальянской фирмой Italdesign, которая установила их на свою первую модель Zerouno. Главным при создании этого суперкара было максимальное уменьшение веса, вследствие чего инженеры широко использовали алюминий и углепластик. Дизайн передней части Zerouno призван напоминать одноместные гоночные болиды, а в его комплектацию вошли шины Pirelli PZero с красными ободками.

Pirelli комплектует новейшие суперкарыItaldesign Zerouno

Italdesign Zerouno

Шины для Zerouno изготовлены из компаундов, которые разработаны для оптимального функционирования в широком температурном диапазоне, то есть они способны обеспечивать максимальное сцепление в разных погодных условиях.

Pirelli комплектует новейшие суперкарыPirelli PZero с красными ободками

Pirelli PZero с красными ободками

На Zerouno шины устанавливаются в размерах 245/30 R20 спереди и 305/30 R20 сзади.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

Pirelli PZero (2016)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя