Sumitomo сертифицировала шины по китайской системе маркировки
  18.03.2017

Первые шины Dunlop для китайского рынка получили новые этикетки с указанием ключевых параметров

Все больше стран вводят новую маркировку для шин, чтобы снизить нагрузку на экологию и повысить безопасность дорожного движения. В ЕС подобная маркировка является обязательной уже несколько лет, а сейчас примеру европейцев последовал и Китай, который за счет этого намерен повысить популярность так называемых «зеленых» шин и ускорить трансформацию своей шинной индустрии.

Ведущие производители поддержали инициативу китайских властей, и хотя пока что классификация шин по новой схеме является добровольной, начали сертифицировать шины и снабжать их недавно разработанными этикетками. Не так давно о сертификации первых моделей своих шин объявила японская Sumitomo, которая снабдила этикетками экономичные Dunlop Enasave EC300+, а также Dunlop SP Touring R1 повышенной комфортности.

Sumitomo сертифицировала шины по китайской системе маркировки

Шины Dunlop Enasave EC300+ ожидаемо получили высокую оценку за экономию топлива, однако поскольку в их производстве использовались новейшие технологии Sumitomo, они также обладают повышенным сцеплением на мокрой дороге.

Sumitomo сертифицировала шины по китайской системе маркировкиDunlop Enasave EC300+

Что касается Dunlop SP Touring R1, они заработали одинаковые оценки по обоим ключевым параметрам, и в Sumitomo отмечают, что эти шины успешно сочетают топливную эффективность и с оптимальной безопасностью на мокрой поверхности.

Sumitomo сертифицировала шины по китайской системе маркировкиDunlop SP Touring R1

В компании выразили уверенность в том, что новая маркировка позволит потребителям делать более информированный выбор шин, поскольку, как и в Европе, содержит данные о сопротивлении качению шин, их сцеплении на мокрой поверхности и уровне шума. Кроме того, новая схема должна улучшить саморегулирование шинного рынка и поощрить компании производить более качественную и конкурентоспособную продукцию, что будет способствовать развитию всей китайской шинной отрасли.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя