Kumho Asiana Group продолжает бороться за акции Kumho Tire
  18.03.2017

Холдинг Kumho Asiana Group намерен подать в суд на Корейский банк развития (КБР), одного из кредиторов шинной компании Kumho Tire

Конфликт между Kumho Asiana Group и кредиторами Kumho Tire продолжается, и 14 марта холдинг объявил, что подаст в суд на КБР, поскольку банк якобы мешает провести процедуру выкупа акций шинного производителя. «Несмотря на наши многочисленные просьбы уточнить, можем ли мы сформировать консорциум для реализации права преимущественной покупки, КБР ни разу даже не упомянул об этом вопросе на встрече с другими кредиторами и в одностороннем порядке продолжает делать все, чтобы не позволить нам создать консорциум», - говорится в заявлении Kumho Asiana Group.

В Kumho Asiana Group подчеркивают, что кредиторы Kumho Tire и председатель холдинга Пак Сам Гу заключили соглашение, по условиям которого он может использовать право преимущественной покупке, в том числе при помощи создания консорциума инвесторов.

«Суд должен решить, как следует интерпретировать условия этого соглашения», - отметили в холдинге, добавив, что их в целом не устраивает то, как КБР осуществляет продажу акций. «Они ни разу официально не подтвердили нам, что нам нельзя создавать консорциум, и выразили свою позицию только посредством СМИ, - заявили в Kumho Asiana Group. - Мы не понимаем, чем обусловлено такое поведение».

13 марта было объявлено, что Kumho Asiana Group откажется от права на преимущественную покупку, если кредиторы продолжать отказывать холдингу в возможности сформировать консорциум. В КБР намерены отказать холдингу в привлечении инвесторов, поскольку «такие изменения на данном этапе будут абсурдными».

«Вся процедура проста, - заявили в банке 14 марта. - Г-н Пак должен решить, намерен ли он использовать право преимущественной покупки, в течение следующих тридцати дней и представить доказательства того, что у него есть для этого финансовые средства».

Не так давно было объявлено, что кредиторы Kumho Tire подписали соглашение о продаже 42% акций компании с китайской Doublestar. Сумма сделки оценивается в 830 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя