Sumitomo усиливает свои позиции в мировом автоспорте
  16.03.2017

В 2017 году Sumitomo снова будет участвовать в нескольких престижных гоночных сериях со своими шинами Falken и Dunlop

В сезоне 2017 года в знаменитой гонке «24 часа Нюрбургринга» снова примет участие команда Falken, чьи пилоты в этом году будут бороться за победу на двух автомобилях - проверенном многочисленными соревнованиями Porsche 911 GT3 и совершенно новом BMW M6 GT3. Команда шинного бренда участвует в гонке уже с 1999 года, а в 2015 году ей удалось занять третье место в общем зачете.

В этом сезоне Sumitomo также будет поставлять шины Falken для команды Subaru Tecnica International, которая в гонке прошлого года во второй раз победила в классе SP3T. За счет участия в подобных гонках Sumitomo надеется увеличить узнаваемость своего бренда Falken, который уже достаточно хорошо известен в Европе и Северной Америке.

Шины под брендом Dunlop компания поставляет как для гоночных серий, так и для отдельных команд и в Японии, и за рубежом. В частности, Sumitomo участвует в популярном японском чемпионате Super GT, в которой в этом году шины Dunlop будут стоять на пяти автомобилях четырех команд - Nakajima Racing, Gainer, R&D Sport и Audi Team Hitotsuyama.

Sumitomo также будет поставлять шины для команд, участвующих в различных классах серий All-Japan Gymkhana Championship, All-Japan Dirt Trial Championship и All-Japan Rally Championship. Кроме того, шины Dunlop будут использоваться в классе OK Class серии All-Japan Karting Championship, крупнейшем японском чемпионате по картингу. Помимо этого, Sumitomo является поставщиком для таких японских серий, как Formula 4, X30 Challenge Japan, Toyota Gazoo Racing 86/BRZ и Toyota Gazoo Racing Rally Challenge.

За пределами Японии Sumitomo в этом году примет участие в Top Race Series, одной из самых популярных гоночных серий Аргентины.

Sumitomo производит шин и для гоночных мотоциклов, и в этом году они будут использоваться в классах Moto2 и Moto3 мирового первенства Grand Prix World Championship. Компания также активно участвует в мотокроссе, поставляя шины для MXGP и AMA Supercross Championship.

В Японии Sumitomo сотрудничает с участниками серий All-Japan Road Race Championship, All-Japan Motocross Championship, All-Japan Trials Championship и Japan Enduro Championship, и кроме того шины Dunlop будут установлены на мотоциклы восьми команд в «8 часах Судзуки», самой престижной мотогонке в стране и финальном этапе чемпионата Endurance World Championship.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя