Стал известен рисунок протектора шин автомобилей проекта «Кортеж»
  16.03.2017

В сети появились изображения рисунка протектора, который будут иметь покрышки небронированных версий автомобилей проекта «Кортеж»

В распоряжении автомобильного портала «Дром» оказался патент на протектор шин, которые институт НАМИ разработал для автомобилей проекта «Кортеж». Его авторами заявлены инженеры НАМИ Александр Махотин, Валерий Кудрявцев и Анатолий Фролов, а также главный конструктор Нижнекамского шинного завода Марат Хафизов. Характеристики покрышек не раскрываются, но известно, что их посадочный диаметр составляет 20 дюймов.

Стал известен рисунок протектора шин автомобилей проекта «Кортеж»

Отметим, что в патенте изображены шины для небронированных версий автомобилей проекта «Кортеж». Для флагманского автомобиля — бронированного президентского лимузина — разрабатываются оригинальные непробиваемые колеса с особо прочными дисками производства Челябинского кузнечно-прессового завода. Покрышки и для обычных автомобилей проекта «Кортеж», и для бронированных будут выпускать в Нижнекамске.

Стал известен рисунок протектора шин автомобилей проекта «Кортеж»

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года. Он реализуется на средства федерального бюджета. В его рамках создается унифицированная платформа для четырех автомобилей разных классов. Все машины проекта будут иметь шасси с постоянным полным приводом. Генподрядчиком «Кортежа» является проектный институт НАМИ (Москва).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя