BFGoodrich представила новую версию спортивных шин g-Force Rival S
  16.03.2017

На рынок выходят новые летние шины BFGoodrich g-Force Rival S 1.5

Шины BFGoodrich g-Force Rival S обладают улучшенными управляемостью и откликом на повороты руля в сравнении с моделью предыдущего поколения, но на этом BFGoodrich не остановилась, и в этом году компания представила новую версию своих шин класса Extreme Performance, получившую название BFGoodrich g-Force Rival S 1.5.

Новые BFGoodrich g-Force Rival S 1.5 отличаются модифицированной конструкцией, которая улучшает управляемость и точность реакций на повороты руля, в том числе при установке на легкие компактные автомобили. Рисунок протектора, оставшийся без изменений, обеспечивает повышенное сцепление на сухой и мокрой поверхности и ускоряет нагрев, но, несмотря на это, шины получили рейтинг 200 по системе оценки износостойкости UTQG (Uniform Tire Quality Grade).

Асимметричный рисунок включает в себя крупные блоки во внешней плечевой зоне, улучшающие маневренность. Кроме того, протектор шин «выходит» на боковые стенки (это решение в BFGoodrich называют Extreme Tread Edge (ETE)) для более предсказуемого поведения и максимального сцепления в поворотах. Угол наклона стенок канавок был оптимизирован для усиления сцепления и замедления износа, а скошенные грани блоков улучшают контакт с дорогой во время торможения и прохождения виражей. Усиленная конструкция Performance Racing Core уменьшает деформацию шин, а жесткие вставки в боковинах делают более быстрыми и точными реакции на повороты руля.

Обозначения 1.5 на боковинах нет, а отличить новую версию можно по индексу скорости. Все шины BFGoodrich g-Force Rival S обладают индексом W, тогда как BFGoodrich g-Force Rival S 1.5 получили индекс V. Новая версия доступна в восьми размерах от 205/50 R15 до 245/40 R18.

Шины BFGoodrich g-Force Rival S 1.5
нет в продаже

BFGoodrich g-Force Rival S 1.5

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя