Kleber выпустила новые коммерческие «всесезонки»
  16.03.2017

В Европе представлены новые всесезонные легкогрузовые шины Kleber Transpro 4S

Новые Kleber Transpro 4S предназначены для водителей легкогрузовых автомобилей, которые хотели бы обойтись без сезонной смены резины, чтобы сэкономить время и деньги. Как отмечают в Kleber, новые универсальные шины оптимально подходят для круглогодичной эксплуатации в странах с мягким климатом и позволяют сохранить высокий уровень безопасности в случае резких изменений погоды. «Kleber Transpro 4S обеспечивают эффективное торможение на сухой и мокрой дороге, и кроме того способны сохранять надежное сцепление даже в холодную погоду или после снегопада, - заявили в компании. Кроме того, шины отличаются увеличенным эксплуатационным ресурсом».

Kleber выпустила новые коммерческие «всесезонки»Особенности рисунка протектора

Особенности рисунка протектора

Шины обладают маркировкой с изображением горы с тремя вершинами и снежинки, то есть они могут использоваться зимой в странах, где сезонная смена шин является обязательной. Еще одна особенность новинки - низкое сопротивление качению, уменьшающее расход топлива. В сравнении с зимними шинами Kleber Transalp 2 сопротивление качению было снижено на 18%, а по системе евромаркировки шины получили "C" за экономичность, что является очень хорошим показателем в этом сегменте. Такую же оценку получили Pirelli Carrier All Season, а у других конкурентов рейтинг ниже - "E/F" у Maxxis MA-LAS VanPro AS, "C/E" у Goodyear Cargo Vector 2 и "E" у Continental Vanco FourSeason 2.

По словам разработчиков, шины «сочетают достоинства летних и зимних шин». Широкие канавки, а также многочисленные ламели увеличивают сцепление на снегу и льду, причем на заснеженной поверхности новые шины, как показали собственные тесты Michelin в Ивало (Финляндия), даже эффективнее, чем зимние Kleber Transalp 2.

Дренажная система, включающая в себя продольные и поперечные водоотводные каналы, снижает опасность возникновения эффекта аквапланирования, а за сцепление на мокром покрытии Kleber получили "B" по системе европейской классификации. По этому показателю они снова сравнялись с Pirelli ("A/B")и обошли шины от Goodyear ("A/C") и Maxxis ("C/E"). Более того, оценка на этикетке означает, что на мокрой поверхности Kleber работают лучше, чем некоторые летние шины, такие как Goodyear Cargo G26 ("B/E"), Hankook Vantra LT RA18 ("A/C") и Pirelli Carrier ("A/C").

Kleber Transpro 4S будут доступны с мая этого года в размерах от 195/70 R15C до 235/65 R16C.

Шины Kleber Transpro 4S
Места в тестах шин:  3,  
нет в продаже

Kleber Transpro 4S

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя