Continental добавила в ассортимент новую модель восстановленных шин
  16.03.2017

Continental начала выпуск восстановленных шин ContiRe Hybrid HD3

Шины ContiRe Hybrid HD3 восстанавливаются горячим способом, а в плане характеристик каркаса и рисунка протектора они идентичны шинам Continental Hybrid HD3 для ведущей оси. При изготовлении восстановленных шин используются те же резиновые смеси, что и в производстве новых покрышек, и в Continental отмечают, что сохраняются и все преимущества шин, в том числе уменьшенный вес, низкое сопротивление качению и комфортность хода.

Рисунок протектора ContiRe Hybrid HD3 обладает блочной структурой и включает в себя многочисленные 3D-ламели. Их глубина эквивалентна двум третям от толщины протектора, а благодаря своей конструкции они предотвращают движение блоков, улучшая износоустойчивость. Кроме того, благодаря дополнительным кромкам зацепления улучшается эффективность разгона и торможения, в том числе на мокром покрытии.

«Восстановленные шины вносят важный вклад в минимизацию операционных расходов автопарков, - отметил Ральф Бенак (Ralph Benack), директор отделения восстановленных грузовых шин Continental в регионе EMEA. - Мы постоянно расширяем свой ассортимент шин, восстановленных горячим способом, а линейка Conti Hybrid, разработанная для региональных и магистральных перевозок, имеет особенно большое значение, учитывая широкую область эксплуатации. Со времени выхода на рынок шины Conti Hybrid заслужили высокую репутацию у пользователей благодаря высокому ресурсу и увеличенной эффективности инвестиций».

Порядка 75% сырья при создании одной шины уходит на изготовление каркаса, поэтому восстановление шин позволяет экономить природные ресурсы. Кроме того, шины, восстановленные горячим способом, обычно на 25% дешевле новых.

ContiRe Hybrid HD3 изготавливаются в комплексе ContiLifeCycle в Ганновере (Германия) и предлагаются в размерах 295/80 R22.5, 315/70 R22.5 и 315/80 R22.5.

Continental добавила в ассортимент новую модель восстановленных шинContiRe Hybrid HD3

ContiRe Hybrid HD3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя