Шины Michelin CrossClimate отличились в ралли
  10.03.2017

Тьерри Невилль победил в историческом ралли Legend Boucles de Bastogne на шинах Michelin

Legend Boucles de Bastogne является известным историческим ралли, которое проходит в Бельгии и в котором участвую многие известные гонщики. В этом году победителем стал пилот WRC Тьерри Невилль (Thierry Neuvill), который пилотировал классический Porsche 911 Carrera RS. Хотя от гонщика столь высокого уровня вполне можно было ожидать победы, удивительным оказалось то, какие шины стояли на его автомобиле - дорожные Michelin CrossClimate, которые производитель называет летними шинами, адаптированными к зимним условиям.

Шины Michelin CrossClimate отличились в ралли

В гонке приняли участие 308 автомобилей, поделенных на классы Legend и Classic. Невилль и его штурман Николя Жильсуль (Nicolas Gilsoul) участвовали в первой категории, и во время гонки им пришлось соревноваться и на грунтовых участках, и на сухом и мокром асфальте.

Шины Michelin CrossClimate отличились в ралли

Несмотря на достаточно сложные условия, Невилль победил на всех 18 спецучастках, и хотя его умения безусловно сыграли основную роль, довольно неожиданно, что уличные шины смогли справиться с подобным испытанием.

Шины Michelin CrossClimate отличились в ралли

«Porsche оказался суперэффективным, а шины Michelin CrossClimate, которые мы использовали в течение всех дней ралли, были просто сенсационными», - отметил после гонки Николя Гилсул.

Шины Michelin CrossClimate
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   8,   9,  
цена от

 13 977 

Michelin CrossClimate

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя