Lamborghini установила новый рекорд «Нюрбургринга» на шинах Pirelli
  09.03.2017

Новый суперкар Lamborghini Huracan Performante побил рекорд Северной петли «Нюрбургринга» на специально подготовленных шинах Pirelli PZero Trofeo R

Lamborghini Huracan Performante смог пройти круг на «Нюрбургринге» за 6 минут 52,1 секунды, а шины, которые были на нем установлены, были специально разработаны инженерами Pirelli для попытки установить новый рекорд. Работу над шинами удалось завершить всего за три месяца, и в Pirelli отмечают, что это стало возможным благодаря современным методикам компьютерного моделирования и высокой корреляции данных, полученных на треке, с показателями телеметрии. Все это позволило специалистам Pirelli и Lamborghini определиться с базовыми характеристиками шин уже во время первой рабочей сессии.

Для Performante были разработаны модифицированные шины Pirelli PZero Trofeo R размеров 245/30ZR20 и 305/30ZR20 для передней и задней оси соответственно, а инженеры Pirelli, занимавшиеся их созданием, присутствовали и во время заезда на «Нюрбургринге».

Lamborghini установила новый рекорд «Нюрбургринга» на шинах PirelliLamborghini Huracan Performante

Lamborghini Huracan Performante

Pirelli PZero Trofeo R созданы для самых экстремальных суперкаров, а их главная задача - обеспечивать максимальную безопасность, особенно на гоночном треке. Как говорят в Pirelli, шины обладают очень точными реакциями на повороты руля, что типично для трековых шин, а на сухом покрытии обеспечивают оптимальное сцепление даже при повышенных нагрузках. Шины изготовлены из компаундов, созданных по автоспортивным технологиям, а для Performante был изменен рисунок протектора.

Премьера Lamborghini Huracan Performante состоялась на автосалоне в Женеве.

Шины Pirelli P Zero Trofeo R
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   9,  
нет в продаже

Pirelli PZero Trofeo R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя