Apollo готовится выйти на европейский рынок грузовых шин
  09.03.2017

Apollo представит новые грузовые шины для европейского рынка на выставке CV Show в Бирмингеме

В этом году Apollo впервые примет участие в выставке CV Show, и в Бирмингеме состоится дебют новой линейки грузовых шин, с которой компания намерена выйти на европейский рынок.

Грузовые шины всегда были ключевым для Apollo направлением, и именно с их выпуска началась вся история компании. Сегодня на долю грузовых покрышек приходится 47% от оборота Apollo, а в Индии компания контролирует 25% местного рынка, считающегося третьим по размеру в мире. Кроме того, в Индии в последнее время проходила радиализация рынка, и сейчас доля шин с радиальной конструкцией составляет почти 40%. Это означает, что и у Apollo есть большой опыт производства шин этого типа.

Помимо этого, сейчас Apollo строит в Европе завод грузовых шин, и компания стала первым крупным производителем, который создает подобный комплекс в регионе. Обычно все внимание уделяется тому, завод в Венгрии будет выпускать легковые шины, однако это относится только к первому этапу проекта, а на втором, который должен быть закончен в 2019 году, Apollo начнет выпускать в Европе и грузовые шины.

Ввиду всех этих факторов понятно, почему Apollo решила представить свои грузовые шины на британском и общеевропейском рынке. Как рассказал Бенуа Риваллан (Benoit Rivallant), ответственный за планирование ассортимента Apollo в сегменте грузовых шин, в Бирмингеме компания представит несколько шин, чтобы продемонстрировать свои знания о потребностях рынка. Он также добавил, что шины будут пригодны к восстановлению, а все подробности будут известны ближе к началу выставки, которая откроет свои двери 25 апреля.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя