В Чехии появился новый шинный бренд
  09.03.2017

Основатель чешского интернет-магазина Nejlevnejsipneu.cz Радек Грилл объявил о запуске собственного шинного бренда Tomket

Онлайн-магазин Nejlevnejsipneu.cz в год продает более 800 000 шин, выпускаемых под более чем 10 известных мировых брендов. Основателем фирмы является Радек Грилл (Radek Grill), который этой весной решил официально добавить в ассортимент шины под собственным частным брендом, получившим название Tomket.

Шины Tomket Sport
Места в тестах шин:  2,   7,  
нет в продаже

Шины выпускаются для чешской компании двумя иностранными производителями, которые, по словам г-на Грилла, входят в топ-15 мирового шинного рейтинга. Где именно производятся шины, он предпочел не упоминать, но подчеркнул, что во время выбора главным приоритетом был уровень качества. «Я посетил несколько десятков заводов по всему миру со своими коллегами, которые являются профессионалами шинной отрасли, и мы выбрали производителей, которые в состоянии гарантировать самое высокое качество выпускаемых шин, - отметил он. - В производстве шин используется трехэтапный контроль качества, и каждая шина испытывается на уровень биения и сбалансированность при помощи роботизированного оборудования. Кроме того, все шины проходят рентген-контроль».

В Чехии появился новый шинный бренд

Радек Грилл

Новый бренд появится на рынке в начале лета, и изначально под ним будет представлено две модели. «Для автомобилей малого и среднего классов мы разработали модель Eco, которая создана с акцентом на низком сопротивлении качению и, конечно же, увеличенном ресурсе, - рассказал г-н Грилл. - Будут также доступны шины модели Sport, которые смогут выдержать любые сравнения с шинами производителей премиум-класса. За торможение на мокрой дороге они смогли получить оценку "B", и это оптимальный баланс, учитывая их безупречное сцепление на сухих дорогах».

По словам г-на Грилла, он уверен, что новые шины получат отличные оценки в независимых тестах. «Судя по тому, как прошли наши предыдущие тесты, мы уверены, что если принять во внимание все необходимые факторы, шины смогут получить наивысший рейтинг», - отметил он.

По его словам, «вполне реально довести объемы производства шин Tomket до двух миллионов шин за первые три года», а инвестиции на начальном этапе будут равняться «нескольким миллионам долларов». «В мире ежегодно производиться 1,3 миллиарда шин, и наша предварительная цель в том, чтобы получить несколько десятых долей процента этого рынка. Другими словам, если мы будем продавать по 1-3 миллиона шин в ближайшие три-пять лет, мы сможем достичь цели».

Магазин г-на Грилла работает в первую очередь в странах Центральной и Восточной Европы, и, вероятно, именно этот регион станет ключевым для развития нового бренда. В то же время он не исключает появление шин Tomket и на других рынках, а по поводу стоимости он отметил, что она будет «приятным сюрпризом».

Зимой 2016-2017 годов были проведены тесты зимних шин Tomket, которые должны появиться в продаже в течение лета этого года, а в данный момент в линейку шин Tomket входят следующие шины:

Tomket Eco. Шины с асимметричным рисунком, включающим в себя три продольные канавки, снижающие риск аквапланирования. Высокая жесткость центрального ребра улучшает курсовую устойчивость на больших скоростях, а массивные плечевые блоки обеспечивают надежный контакт с дорожной поверхностью во время прохождения поворотов или резкого объезда препятствия. Кроме этого, 3D-канавки ускоряют отвод воды, при этом снижая уровень шума. Шины предлагаются в 16 размерах от 155/70R13 до 195/65R15.

В Чехии появился новый шинный бренд

Tomket Eco

Tomket Sport. Шины так же обладают асимметричным рисунком протектора и повышенной жесткостью центрального ребра, а схема размещения канавок была оптимизирована для улучшения сцепления и на сухой, и на мокрой поверхности. Доступны 28 размеров от 195/50R15 до 235/35ZR19.

В Чехии появился новый шинный бренд

Tomket Sport

Tomket Van. Три широкие продольные канавки отвечают за дренаж воды, крупные блоки в центральной зоне протектора способствуют равномерному распределению давления и улучшению курсовой устойчивости, а повышенная жесткость блоков в плечевых секциях минимизирует неравномерный износ, увеличивая ресурс покрышек. Кроме этого, J-видные канавки позволили снизить уровень шума. Шины выпускаются в шести размерах от 185R14C до 235/65R16C.

В Чехии появился новый шинный бренд

Tomket Van

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя