Hankook открыла полигон для тестов зимних шин в Финляндии
  07.03.2017

Hankook Tire официально объявила об открытии собственного европейского центра тестирования зимних шин под названием Technotrac в Ивало (Финляндия)

Новый комплекс Hankook расположен приблизительно в 300 км к северу от полярного круга, а его открытие означает, что теперь зимние шины Hankook для европейского рынка будут не только разрабатываться и производиться в Европе, но и будут проходить более обширный и продолжительный цикл доводочных испытаний в реальных условиях северной зимы.

Hankook открыла полигон для тестов зимних шин в Финляндии

«Европа для компании Hankook Tire является одним из крупнейших и важнейших рынков в мире, именно поэтому мы уделяем так много времени разработке продукции, максимально соответствующей региональным условиям эксплуатации, — отметил Пэ Хо-Юл, глава европейского подразделения Hankook. — Мы гордимся тем, что теперь не только наши летние, но и зимние шины могут быть протестированы в подходящих условиях с тем, чтобы убедиться, что они в полной мере соответствуют различным дорожным и климатическим условиям Европы и полностью отвечают потребностям рынка. Имея свой собственный центр тестирования зимних шин, мы можем консолидировать наши позиции как одного из лидеров среди европейских производителей шин».

Hankook открыла полигон для тестов зимних шин в Финляндии

Новый центр Technotrac включает в себя две ровные скоростные площадки, которые используются для испытаний на сцепление и поперечную устойчивость шин при торможении и ускорении на снегу или на льду, а также два трека для проведения субъективных тестов шин с целью оценки их поведения на заснеженном дорожном покрытии. В Hankook отмечают, что все эти трассы были специально разработаны для удовлетворения потребностей производителей автомобилей премиум-класса, базирующихся в Германии.

За счет удачного расположения центра компании стала также доступна возможность круглогодичных испытаний зимних шин на закрытом полигоне Test World, специализирующегося на проведении испытаний шин и техники в зимних условиях. Technotrac может также похвастать инфраструктурой, включающей в себя офисы, конференц-залы, сервисную зону и крупный склад. Одним из главных факторов строительства центра в Ивало стали устойчивые и длительные зимние условия этой территории.

Hankook открыла полигон для тестов зимних шин в Финляндии

Компания Hankook в течение многих лет инвестирует значительные средства в научные исследования и разработки. «Примерно 5% всех сотрудников компании Hankook Tire работают в области научных исследований и разработок по всему миру. Это, в общей сложности, более 1 000 сотрудников», — заявил д-р Ким Хён Нам, руководитель сектора глобального развития Hankook.

В октябре прошлого года производитель шин открыл свой футуристический центр глобальных исследований и разработок Technodome в Тэджоне, Южная Корея. Его компания намерена использовать для внедрения инновационных технологий с целью получения дополнительных преимуществ в конкуренции с другими ведущими мировыми брендами. Technodome является центральным узлом мировой инфраструктуры исследований и разработок Hankook и объединяет теперь не только региональные технические центры: АТС (Американский технический центр), СТС (Китайский технический центр), JТC (Японский технический центр) и Европейский технический центр (ETC) в Ганновере (Германия),- но и новый центр тестирования зимних шин в Финляндии. «Центры тестирования, такие как новый Technotrac Ivalo, являются важным и логичным первым шагом на пути к тому, чтобы мы могли проводить полноценные испытания перспективных инновационных технологий, разработанных в Hankook Technodome», — добавил д-р Ким.

Hankook открыла полигон для тестов зимних шин в Финляндии

С момента открытия Европейского технического центра в Ганновере в 1997 году Hankook значительно расширила объем своих научно-исследовательских проектов в Европе и на сегодняшний день является одним из основных поставщиков для многих производителей автомобилей премиум-класса, в том числе всех ведущих мировых брендов, таких как Audi, BMW, MAN, MINI, Porsche, Scania, VW, а также для легковых и грузовых автомобилей Mercedes-Benz.

«Наши шины со сверхвысокими эксплуатационными характеристиками Hankook Ventus S1 evo² SUV с технологией уменьшения шума покрышек Sound Absorber недавно были выбраны компанией Audi для оснащения моделей Q7 и SQ7. Непрерывный рост сегмента первичной комплектации требует параллельного расширения испытательных мощностей, таких как новый центр Technotrac Ivalo. Теперь, когда были выполнены все необходимые требования, мы надеемся, что сможем значительно повысить эффективность выполнения наших планов в области научных исследований и разработок», — отметил Клаус Краузе (Klaus Krause), дипломированный инженер, глава Европейского технического центра, который будет координировать испытательную деятельность нового центра Technotrac в Ивало.

Hankook открыла полигон для тестов зимних шин в Финляндии

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя