Yokohama анонсировала выпуск пяти новых шин
  07.03.2017

В 2017 году Yokohama выведет на рынок целую серию новинок, в том числе новые шипованные шины для России

7 марта во время пресс-конференции в рамках открывшегося сегодня Женевского автосалона японская Yokohama объявила о своих планах на 2017 год. В частности представители компании сообщили, что весной этого года стартуют продажи новых экономичных шин Yokohama BluEarth-Es ES32 (BluEarth-Es), которые сначала появятся на рынках Европы, Азии и Океании, после чего будут также представлены на Ближнем Востоке и Латинской Америки (новинка будет глобальной моделью, и ее не планируется продавать только в нескольких странах, в том числе в Японии, Китае, Индии и России).

Как заявляет производитель, Yokohama BluEarth-Es ES32 отличаются оптимальным балансом характеристик и сочетают высокое сцепление на мокрой поверхности и улучшенную износоустойчивость с прочностью и экономичностью. Шины обладают новым рисунком протектора и квадратным профилем, которые улучшают управляемость. Резиновая смесь nano BLEND compound включает в себя, в том числе, апельсиновое масло, которое позволяет улучшить баланс между сцеплением на мокрой дороге, топливной экономичностью и износостойкостью. Апельсиновое масло также делает шины более эластичными, благодаря чему обеспечивается оптимальный контакт с дорожной поверхностью и снижается уровень неравномерного износа.

Yokohama BluEarth-Es ES32 будут доступны в 73 размерах от 175/70R13 82T до 235/40R18 95W XL. Модели диаметром 17 и 18 дюймов были добавлены в линейку ввиду растущего спроса на шины больших размеров.

Шины Yokohama BluEarth-Es ES32
Места в тестах шин:  5,   6,  
цена от

 4 350 

Под брендом BluEarth компания Yokohama выпускает шины, которые позволяют снижать нагрузку на окружающую среду. В линейку для европейского рынка уже входят легковые шины Yokohama BluEarth-A AE-50, а в Женеве было объявлено, что летом этого года в нее будут также добавлены Yokohama BluEarth RV-02, предназначенные для кроссоверов и минивэнов.

Как отметили в Yokohama, европейский рынок кроссоверов и микроавтобусов быстро растет, вследствие чего диверсифицируются требования водителей к характеристикам покрышек. Особенно сильная потребность ощущается в шинах с такими характеристиками, как высокое сцепление на мокрой поверхности и уменьшенный уровень шума.

Целью разработчиков было не только создать топливоэффективные шины с улучшенными свойствами на мокрой дороге, но и адаптировать их к установке на высокие и тяжелые автомобили, которые подвержены тряске, приводящей к неравномерному износу покрышек. В Yokohama заявляют, что новые шины способны обеспечить водителям кроссоверов и минивэнов стабильную управляемость в дождливую погоду, а также гарантируют улучшенный акустический комфорт, в том числе и для пассажиров второго и третьего рядов, что часто являются проблемой автомобилей с квадратным профилем, в салонах которых начинается отражение звука.

В данный момент Yokohama BluEarth RV-02 уже доступны в Японии и других странах Азии. В Европе шины будут представлены в 35 размерах от 195/65R15 91H до 245/35R20 95W XL. По системе евромаркировки новинка получила высшую оценку "A" за безопасность на мокрой дороге, а также оценку "C" за сопротивление качению.

Шины Yokohama BluEarth RV-02
Места в тестах шин:  5,   7,   12,  
нет в продаже

На своей пресс-конференции Yokohama также объявила о возвращении модели Yokohama ADVAN A008P, одной из ключевых в истории компании. Оригинальные Yokohama ADVAN A008P были представлены в 1989 году, а после получения одобрения от Porsche шины были включены в заводскую комплектацию спорткара Porsche 911 (964). Это положило начало сотрудничеству двух компаний, и сейчас Yokohama поставляет для Porsche, к примеру, свои флагманские UHP-шины Yokohama ADVAN Sport V105.

В Женеву Yokohama привезла обновленные Yokohama ADVAN A008P в предсерийной версии, а во время выставки они будут установлены на Porsche 911 930 Turbo Cabriolet 1989 года, который был предоставлен музеем классических моделей Porsche.

Новые Yokohama ADVAN A008P будут выпускаться в двух размерах - 205/55ZR16 91W и 245/45ZR16 94W - предназначенных для передней и задней оси соответственно. Продажи в Европе начнутся осенью 2017 года, после чего шины, возможно, появятся и на других рынках.

Шины Yokohama ADVAN A008P
нет в продаже

Для следующего зимнего сезона Yokohama приготовила две новинки, принадлежащие к разным сегментам. Поскольку экологические нормативы в Европе становятся все строже, этой осенью компания выведет на рынок новые зимние шины Yokohama BluEarth*Winter V905, которые выполнены по технологиям, применяемым в производстве «зеленых» шин из семейства BluEarth.

Новые шины созданы на основе модели Yokohama W*Drive V905, которая в свое время получила высокие оценки в тестах немецкого автоклуба ADAC, и в Yokohama говорят, что новые технологии позволили разработать зимние шины с улучшенными показателями на снегу, льду, мокром и сухом асфальте, которые при этом отличаются увеличенной энергоэффективностью.

Yokohama BluEarth*Winter V905 будут доступны в 119 размерах от 195/80R15 96T до 295/30R22 103V и пригодны к установке и на легковые авто, и на внедорожники.

Шины Yokohama BluEarth*Winter V905
Места в тестах шин:  5,   8,   11,   15,  
цена от

 10 820 

Второй зимней новинкой от Yokohama станут шипованные Yokohama iceGUARD iG65, предназначенные для легковых автомобилей и разработанные специально для рынков Северной Европы и России. «iceGUARD iG65 - это высокотехнологичные шипованные шины, обеспечивающие бескомпромиссное сцепление на льду», - заявили в Yokohama.

Новинка создана на основе модели предыдущего поколения Yokohama iceGUARD iG55, которая, как говорят в компании, высоко ценилась водителями за их превосходное сцепление на обледенелой поверхности и хорошее удержание шипов в протекторе. Новые шины будут отличаться увеличенным количеством шипов, и кроме того была изменена схема их расположения - теперь шипы будут находиться в том числе в центральной секции протектора, что улучшает сцепление на обледенелой дороге. Кроме этого, были улучшены ездовые качества на всех других типах покрытия, то есть на снегу, мокром и сухом асфальте.

Yokohama iceGUARD iG65 предназначены в первую очередь для автомобилей премиум-класса и будут представлены в 29 типоразмерах от 215/65R16 102T XL до 245/40R18 97T XL.

Шины Yokohama iceGUARD iG65
Места в тестах шин:  5 (3),   6 (4),   8,  
цена от

 7 207 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя