Завод  легковых шин Kenda Rubber на Тайване начнет производство во 2 квартале 2011 года
  19.07.2010

Kenda Rubber подтвердила, что завод легковых шин на Тайване начнет производство во 2 квартале 2011 года, а в 2012 году его мощность достигнет 5,000 шин в день.

Как заявил управляющий по продажам и маркетингу Kenda Эрик Янг (Eric Yang): «Новое производство будет расположено неподалеку от уже существующего завода Kenda на Тайване, что позволит компании выпускать продукцию, которая будет удовлетворять требованиям, как требованиям домашнего рынка, так и стран, которые ввели дополнительные пошлины на шины, произведенные в Китае. Линейка шин для нового завода еще полностью не определена, но, вероятнее всего, что с самого начала там будут производиться шины Kenda KR17 Kenetica (реализуемые в основном в Соединенных Штатах) и новые Kenda KR28 Klever A/T (чья премьера состоится в США в последнем квартале 2010 года)».

«Поскольку наше главное научно-исследовательское отделение расположено на Тайване, это позволит улучшить технологичность наших радиальных шин. Появление на Тайване производства радиальных шин говорит о том, что наш ассортимент продолжает оставаться самыми разносторонним в Азии».

По поводу введения новой маркировки на территории Евросоюза, г-н Янг заявил, что Kenda «в восторге от потенциального отделения от других производителей шин в Китае», которое могут обеспечить новые правила: «Мы уверены, что ко времени следующего шоу в Эссене стандартизированная маркировка окажет благоприятный эффект на наши продажи».

В этом году Kenda привезла в Эссен новые шины класса High-Performance с асимметричным рисунком протектора Kenda Vezda AST (они же KR-26), предлагаемые в 11 размерах диаметром 15-18 дюймов с индексами скорости V, W и Y. 18-дюймовая версия с индексом Y отличается конструкцией внутренней плечевой зоны, улучшающей эффективность рассеивания влаги, и четырьмя внешними ребрами для лучшей стабильности в поворотах. Компания также показала свои менее скоростные шины Kenda Kaiser (KR-20).

Кроме того, Kenda заявила, что эссенская выставка является отличной площадкой для премьеры «зимней коллекции», в отличие от Sema, более сфокусированной на летнем периоде. Главным предметом обсуждения стали зимние шины Kenda Polar Trax (KR-19) и Kenda Icetec (KR-27), особенно, последние – новые нешипованные шины с компаундом на основе силики, предназначенные для стран Скандинавии. Первоначально шины были доступны в 6 типоразмерах (14-16 дюймов), но диапазон размеров продолжает увеличиваться. Kenda Icetec отличаются квадратными блоками плечевин для снижения тормозного пути, усовершенствованным ламелированием для усиления сцепления на льду, более глубокими канавками для лучшего тягового усилия на снегу и сопротивления износу, а также рисунком протектора, обеспечивающим быстрый и эффективный отвод снега. На боковины обеих шин нанесен символ горы/снежинки Ассоциации производителей РТИ (RMA) и Ассоциации производителей РТИ Канады (RAC), означающий, что они отвечают требованиям к зимним шинам, предъявляемым этими организациями.

Помимо строительства нового завода Kenda сейчас занимается и «реорганизацией своего бренда». Совместно с фирмой SBC Advertising, расположенной в Коламбусе (Огайо, США), Kenda недавно запустила свой новый вебсайт, который не только позволяет пользователям ознакомиться с продукцией компании, но и «его главная страница позволяет оценить масштаб деятельности Kenda».

Г-н Янг также отметил, что во время участия в эссенском шоу они выяснили, что некоторые посетители «не знали, насколько большой является компания Kenda». «Мы выпускаем шины уже почти 50 лет и успешно работаем в сегментах шин для велосипедов, мотоциклов, инвалидных колясок, газонокосилок и прицепов», помимо, конечно же, тех секторов, которые мы уже упомянули в статье.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя