Bridgestone будет использовать ульяновские резиновые кольца
  17.02.2017

Ульяновская компания «ВИОН» будет поставлять свою продукцию корпорации Bridgestone

«ВИОН» работает в Ульяновске уже почти 14 лет с марта 2003 года. Компания расположилась на промзоне Заволжского района. Основная деятельность фирмы – производство различных деталей и комплектующих из резины (резинотехнические изделия - РТИ) для автомобильной, авиационной, газовой, мебельной промышленности и для предприятий железнодорожного транспорта.

Сейчас основные потребители продукции «ВИОНа» – предприятия Казани и Ульяновска. Например, уже 13 лет автокомпоненты фирмы используются на УАЗе. В конце 2015 года «ВИОН» заключил договор на производство комплектующих для производства покрышек с российским заводом Bridgestone.

«Начинаем поставлять на завод Bridgestone кольца большого диаметра, готовимся к выпуску оснащения. Они взяли часть деталей на испытания, все прошло успешно», – рассказал директор «ВИОНа» Василий Бражкин.

Не так давно перспективы компании с руководством «ВИОНа» обсудил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. «Компания "ВИОН" небольшая, но имеет серьезные амбиции, компетенции и технологии. Участие в гособоронзаказе, работа с крупнейшими госкорпорациями, выход на международные компании, сотрудничество с Bridgestone – все это серьезный контроль качества», - отметил он.

В 2015 году ООО «ВИОН» было признано победителем регионального конкурса «Лучший предприниматель года» в номинации «Промышленное производство».

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 12:02 20.02.2017

    Как то всё запутано))).

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя