Bridgestone расширяет присутствие на африканском рынке грузовых шин
  17.02.2017

Южноафриканское отделение Bridgestone расширило линейку размеров грузовых шин Firestone

Шины Firestone FS404 пригодны к установке на все оси грузового транспорта и обладают увеличенным эксплуатационным ресурсом. Рисунок реберного типа был оптимизирован для снижения неравномерного износа, а специальные отталкиватели камней уменьшают риск повреждений поверхности протектора и металлокордного брекера. Кроме этого, дизайн был доработан для улучшения реакций на повороты руля и сопротивляемости аквапланированию. До этого шины были доступны только в размере 315/80R22.5, а теперь в линейку была добавлена размерность 12 R22.5.

«В данный момент Bridgestone - единственный производитель грузовых/автобусных шин в ЮАР, - отметил менеджер по маркетингу отделения грузовых шин Bridgestone в стране Тони Бернс (Tony Burns). - Мы продолжаем постоянно разрабатывать новые решения и модифицировать производственные процессы, чтобы создавать шины, оптимально работающие в сложных южноафриканских условиях, характеризуемых большими колебаниями температуры и часто не очень хорошим состоянием дорожных покрытий».

По словам г-на Бернса, новые Firestone FS404 в начале срока эксплуатации могут устанавливаться на рулевую или ведущую ось грузовика, после чего их можно переставить на прицеп или же снова поставить на ведущие колеса после восстановления протектора.

Bridgestone владеет двумя заводами в ЮАР - в Порт-Элизабет, где работает свыше 350 человек, и в городе Бритс в Северо-Восточной провинции страны, чей штат составляет более 850 человек. «Близость к потребителям позволяет быстрее удовлетворять их требования, поскольку иначе нам пришлось бы импортировать шины, и на разработки бы уходило намного больше времени, - отметил г-н Бернс. - Кроме того, наше производство позволяет улучшать благосостояние наших сотрудников и их семей и в целом вносит вклад в развитие местной экономики».

Г-н Бернс также добавил, что Bridgestone успешно наращивает продажи в ЮАР, и в первой половине 2017 года на местный рынок будет выведено еще несколько новых грузовых шин.

Bridgestone расширяет присутствие на африканском рынке грузовых шинFirestone FS404

Firestone FS404

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя