АШК усилит фокус на грузовых и сельхозшинах
  15.02.2017

Алтайский шинный комбинат «возвращается к истокам» и усиливает акцент на производстве шин для грузовиков и сельскохозяйственной техники

В данный момент Алтайский шинный комбинат активно увеличивает объемы производства и осваивает новые направления. Сейчас на предприятии заканчивается реализация инвестиционного проекта «Перевооружение шинного производства», который поэтапно реализуется с 2010 года. Общая стоимость проекта составляет около 1,2 миллиарда рублей. В настоящее время проект находится в стадии завершения, линии по выпуску новых моделей шин введены в эксплуатацию.

«Шинный завод уходит от традиционной мелкой серийной резины, – рассказал управляющий директор АШК Игорь Канаков. – Приняли решение вернуться к своему первоначальному производству – шин для грузовой техники и сельского хозяйства».

В рамках программы импортозамещения АШК оснащает шинами тракторы «Кировец» производства Петербургского тракторного завода, и г-н Канаков выразил уверенность, что «запросы обеспечим на сто процентов».

Сейчас предприятие ежемесячно поставляет на конвейер петербургского завода порядка 400 крупногабаритных шин, в перспективе это количество будет увеличено до 1 000.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя