Nokian разработала новые зимние грузовые шины для рулевой оси
  15.02.2017

Nokian Heavy Tyres представила новые зимние шины Nokian Hakkapeliitta Truck F2, предназначенные для рулевой оси грузовиков и автобусов

Новые Nokian Hakkapeliitta Truck F2 обладают совершенно новым и более агрессивным рисунком протектора, созданным для максимального увеличения сцепления, а целью разработчиков было «сделать уже и так превосходные шины Nokian Hakkapeliitta Truck F еще лучше». Благодаря их усилиям новинка превосходит предшественницу по таким параметрам, как сцепление и информативность, и в компании говорят, что «это именно тот случай, когда пара процентов существенно меняет всю картину».

Шины предназначены для региональных и магистральных перевозок и изготовлены с применением целого ряда инновационных решений. Спиралевидные ламели (Spiral Sipe System) обеспечивают оптимальное сцепление даже при высоком уровне износа, а зигзагообразные канавки увеличивают эффективность самоочищения и улучшают сцепление на снегу благодаря увеличенному количеству кромок зацепления. Кроме этого, увеличенные камнеооталкиватели защищают каркас от повреждений, а новый дизайн плечевых зон улучшает управляемость во время передвижения по глубокому снегу. Шины пригодны к ошиповке, а схема размещения шипов была доработана для облегчения процесса их установки. Помимо всего прочего, были снижены уровень шума и сопротивление качению.

Nokian разработала новые зимние грузовые шины для рулевой осиОсобенности рисунка протектора

Особенности рисунка протектора

«Новые F2 обеспечивают очень хорошую информативность на краю дорожной поверхности рядом с обочиной, там, где находится утрамбованный снег, - отметил водитель лесовоза Петри Пасанен (Petri Pasanen) из финского Ивало. - Шины также отлично работают в глубоком снегу, превосходно разрезая его поверхность, что важно на нерасчищенных дорогах. При этом Nokian подходят не только для узких лесных дорог, и у них также очень хорошее сцепление на скоростных трассах».

Nokian разработала новые зимние грузовые шины для рулевой осиПетри Пасанен

Петри Пасанен

Как и предыдущая модель, Nokian Hakkapeliitta Truck F2 снабжены индикатором износа DSI (Driving Safety Indicator) - цифры в центральной части протектора показывают, какова остаточная глубина основных канавок. Кроме этого, индикатор WSI (Winter Safety Indicator) позволяет узнать, когда глубина протектора снижается до 8 мм. В этот момент на протекторе появляется символ снежинки, означающий, что шины больше не могут обеспечить оптимальное сцепление в зимних условиях.

Nokian Hakkapeliitta Truck F2 были полностью разработаны в Финляндии, а дизайн их боковин был создан в честь 100-летия независимости страны, которое празднуется в 2017 году.

Nokian разработала новые зимние грузовые шины для рулевой осиДизайн боковин Nokian Hakkapeliitta Truck F2

Дизайн боковин Nokian Hakkapeliitta Truck F2

Шины появятся в продаже осенью 2017 года в размерах 385/65R22.5, 315/80R22.5, 315/70R22.5 и 295/80R22.5.

Грузовые шины Nokian Hakkapeliitta Truck F2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя