Готов ли американский рынок для шин из Восточной Европы?
  15.07.2010

Главный редактор Modern Tire Dealer Майк Мэнджис о том, есть ли будущее у шин марки «Росава» на рынке США?

«Пошлины, введенные на ввоз потребительских китайских шин в прошлом году, распахнули дверь на американский рынок для производителей бюджетных шин из других стран», - говорит Лин Рубинстайн (Len Rubinstein).

Компания Рубинстайна, GTS North America LLC, планирует начать продажу украинских легковых и коммерческих  шин марки «Росава» в Соединенных Штатах в следующем месяце.

GTS, офис которой есть и на Украине, не так давно получила эксклюзивные права на дистрибьюцию продукции «Росава» в Северной, Центральной и Южной Америке.

«Росава» - это широко известный шинный бренд на домашнем рынке,  где его рыночная доля составляет 30%. Эти шины также пользуются популярностью в странах Восточного Блока, таких как Россия. Но в США их до этого не продавали никогда.

На рынке, наполненном до отказа шинными брендами, некоторые из которых известны уже более ста лет, Рубинстайн уверен, что недостаточное узнавание бренда «Росава» не станет препятствием.

«Потребители, испытывающие финансовые затруднения, обращают больше внимания на соотношение цены и качества, - говорит он. – И поэтому мы тестируем все шины до единой на полигонах в Огайо и Техасе».

Рубинстайн говорит, что результаты были превосходны.

Создание шинного бренда с нуля на самом крупном и конкурентном рынке мира – обескураживающая задача. Будет интересно посмотреть, сможет ли GTS привести «Росаву» к подлинному расцвету в США.

Комментарии: (1)

  • в 13:07 15.07.2010

    "«Потребители, испытывающие финансовые затруднения, обращают больше внимания на соотношение цены и качества, - говорит он. – И поэтому мы тестируем все шины до единой на полигонах в Огайо и Техасе».
    Рубинстайн говорит, что результаты были превосходны.
    Создание шинного бренда с нуля на самом крупном и конкурентном рынке мира – обескураживающая задача.
    Будет интересно посмотреть, сможет ли GTS привести «Росаву» к подлинному расцвету в США"...
    Действительно, интересно… ;)
    И пример хороший для других производителей шин!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя