Pirelli приняла участие в разработке эксклюзивных горных лыж
  08.02.2017

В Санкт-Морице состоялась презентация новых лыж бренда Blossom, созданных с применением технологий Pirelli

В этом году Pirelli выступает спонсором Чемпионата мира по горнолыжному спорту, который начался 7 февраля в Санкт-Морице. Компания ожидаемо представила на мероприятии свои зимние шины, однако этим ее участие не ограничилось, и в Швейцарии состоялась презентация нового проекта отделения Pirelli Design, осуществленного совместно с Blossom, фирмой, специализирующейся на эксклюзивных изготовленных вручную горных лыжах.

Плодом сотрудничества Pirelli и Blossom стали первые спортивные карвинговые лыжи с встроенным антивибрационным слоем, которые «гарантируют исключительную устойчивость как во время резких поворотов, так и при езде на большую дистанцию, и мгновенно адаптируются к изменениям свойств снега на склоне».

Помимо эксклюзивного дизайна - верхняя часть тоже выполнена из резины, и на нее нанесен логотип Pirelli в виде вытянутой литеры "P" и точки - шины также обладают эксклюзивной конструкцией. Специалисты Blossom использовали принцип изготовления сэндвич-панелей и создали структуру, состоящую из нескольких слоев из различных материалов, которая была обработана термически с применением специальных связывающих веществ.

Pirelli приняла участие в разработке эксклюзивных горных лыж

Основа лыж изготовлена из дерева, а нее были установлен слой из графита, двойной слой из материала под названием Titanal со стабилизирующим эффектом и наконец слой из стеклопластика, который предотвращает изгибание лыжи при максимальных нагрузках в поворотах. Вкладом Pirelli стало добавление в конструкцию полосы антивибрационной вулканизированной резины, чей состав был оптимизирован инженерами шинной компании и на 60% уменьшает вибрации во время спуска по склону.

Еще одна особенность нового продукта в том, что лыжи будут доступны в семи цветовых исполнениях, причем были взяты цвета, которые Pirelli использует для маркировки своих гоночных шин различных типов. Будет изготовлено по 110 пар лыж каждого цвета, поскольку их выпуск приурочен к празднованию 110-летия участия Pirelli в мировом автоспорте.

Pirelli приняла участие в разработке эксклюзивных горных лыж

Лыжи доступны с длиной 151, 158, 164, 170, 176 и 181 мм, и в каждом размере у лыж разный радиус поворота, выражаемый в метрах, - 10, 11, 13, 14, 16 или 17. Сколько будут стоить лыжи, в Pirelli не уточнили.

Pirelli приняла участие в разработке эксклюзивных горных лыж

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя