Ceat вернулась к планам по строительству завода в Бангладеш
  07.02.2017

Ceat подписала соглашение о создании совместного предприятия по выпуску шин с бангладешской AK Khan & Co. Ltd.

По условиям соглашения, Ceat и AK Khan & Co., один из крупнейших бангладешских конгломератов, построят новый шинный завод, в который на первом этапе будет инвестировано 67 миллионов долларов.

Как отметил управляющий директор AK Khan & Co Джьетибрата Банерджи, Ceat намерена стать главным игроком бангладешского рынка, а завод будет построен в городе Бхалука на севере страны. По его словам, ожидается, что локализация позволит снизить стоимость шин на 25-30% в сравнении с шинами, импортируемыми из Индии. В Ceat по этому поводу подтвердили, что мотошина Ceat Grip, которая сейчас стоит 2 400 так (30 долларов), после переноса производства в Бангладеш будет продаваться за 1 700 так (21 доллар).

Г-н Банерджи также добавил, что порядка 30-35% шин местного производства будет отправляться на экспорт в расположенные поблизости индийские штаты, где они будут привлекать потребителей низкой ценой.

О намерении построить завод диагональных шин для грузовиков и двухколесного транспорта в Бангладеш Ceat объявила в 2013 году, однако этот проект был заморожен из-за сложностей с получением земли.

Ceat является одной из крупнейших индийских шинных компаний, а ее мощность равняется 95 000 шин в день.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя