Mitas и Vredestein покажут «ультраширокие» агрошины на выставке SIMA 2017
  06.02.2017

На сельскохозяйственной выставке SIMA 2017 в Париже состоится мировая премьера новых шин от Mitas и Vredestein

Компания Mitas на своем стенде в Париже представит шины Mitas SFT размера 1000/50 R25, предназначенные для высокомощной сельскохозяйственной техники, такой как картофелеуборочные комбайны и самоходные разбрасыватели удобрений.

«Шины семейства SFT (Super Flexion Tyre) - это основа нашего ассортимента для мощной сельхозтехники, и за счет нового размера мы продолжаем расширять эту линейку, куда входят топовые модели этого типа на сегодняшнем рынке», - отметил Павел Котт (Pavel Kott), продакт-менеджер отделения агрошин Mitas.

Эластичные усиленные боковины позволяют эксплуатировать Mitas SFT при сниженном уровне давления, что уменьшает нагрузки на грунт и повышает урожайность почвы. Шины нового размера можно использовать на скорости до 65 км/ч, а при давлении 2,4 бар и скорости 10 км/ч шины могут выдерживать до 10 080 кг. Внешний диаметр шин равняется 1,65 м.

Mitas и Vredestein покажут «ультраширокие» агрошины на выставке SIMA 2017Mitas SFT размера 1000/50 R25

Mitas SFT размера 1000/50 R25

Vredestein тоже привезет на SIMA «ультраширокие» сельскохозяйственные шины, и в компании говорят, что новые Vredestein Flotation Trac размера 800/40 R22.5, разработанные совместно с производителями сельхозтехники, являются самыми широкими из доступных на рынке радиальными шинами с диаметром менее 1,25 метра. Этот параметр имеет ключевое значение, поскольку шины диаметром до 1,25 м является самым популярным выбором для среднеразмерных прицепов, используемых в сельском хозяйстве.

Производители прицепов для силоса и т.д. стремятся как можно больше увеличить их объем, однако требования к максимальной высоте и ширине прицепов являются ограничивающими факторами. По этой причине Vredestein разработала шины шириной 800 мм с общим диаметром 1,23 м. В компании также говорят что это самые широкие доступные шины для дисков диаметром 22,5 дюйма.

«Новые шины сохранили все преимущества популярной модели Flotation Trac, такие как высокое сцепление на мокрой поверхности и прочность боковин, - отметили в Vredestein. - Закругленные плечевины уменьшают повреждения почвы, а длинные блоки в центральной секции позволили совместить комфортный ход с низким износом».

«Выводя новые размеры радиальных шин Flotation Trac на рынок, мы увеличиваем их общее количество до 28-ми, - отметил Гёйдо Буркамп (Guido Boerkamp), продакт-менеджер отделения сельскохозяйственных и индустриальных шин Apollo Vredestein. - А поскольку мы также предлагаем 15 размеров радиальных шин Flotation Pro, очевидно, что Vredestein обладает крайне широким ассортиментом в этом сегменте».

Mitas и Vredestein покажут «ультраширокие» агрошины на выставке SIMA 2017Vredestein Flotation Trac размера 800/40 R22.5

Vredestein Flotation Trac размера 800/40 R22.5

На SIMA 2017 будут также показаны шины Vredestein Traxion 85, которые не так давно были выпущены в девяти новых размерах. Рисунок включает в себя изогнутые блоки и, как заявляет производитель, шины сочетают увеличенное тяговое усилие с комфортом и долговечностью. «Добавление новых размеров означает, что теперь мы предлагаем широкую гамму шин 80-85 серий для клиентов по всему миру», - отметил г-н Буркамп.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя