Trelleborg намерена инвестировать в развитие завода в Сербии
  02.02.2017

Trelleborg планирует новые инвестиции в развитие завода сельскохозяйственных и индустриальных шин в Руме (Сербия)

31 января Trelleborg провела заседание совета директоров, на котором было решено в течение двух лет осуществить новые инвестиции в производство, расположенное в Сербии. В компании не уточнили, на что пойдут выделенные средства, но отметили, что сербский завод очень удачно расположен, поскольку производство находится в непосредственной близости от таких рынков, как Украина и Россия. Кроме этого, предприятие отличается низким уровнем производственных расходов.

Завод в Руме принадлежит Trelleborg с лета прошлого года, когда компания купила чешского шинного производителя CGS Holding. В свою очередь CGS приобрела его в 2008 году у GPX International Tire Corp., которая купила его за пять лет до этого. Изначально предприятие было открыто в 1981 году, и тогда оно носило название Ruma-Guma A.D.

Последний раз холдинг CGS Holding, в который входит компания Mitas, инвестировала в завод в Руме в 2014 году. Тот инвестиционный проект был направлен на увеличение мощностей по выпуску диагональных и радиальных сельскохозяйственных шин до 35 000 тонн в год, а его целью было удовлетворение спроса в Южной и Восточной Европе, а также на Ближнем Востоке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя