Nokian расширяет использование арамидных волокон
  02.02.2017

Nokian увеличила количество моделей шин, снабженных боковинами, усиленными арамидными волокнами

Неудачная парковка с наездом на бордюр или попадание в яму на дороге могут привести к серьезным повреждениям шин, а в том случае если была повреждена боковина, шина обычно считается неремонтопригодной, и ее необходимо срочно менять. Чтобы сделать шины более защищенными, компания Nokian использует для усиления конструкции боковин синтетические арамидные волокна, которые снижают риск проколов и других повреждений. В 2017 году список моделей, выполненных по технологии Aramid Sidewall, был дополнительно увеличен, а отличить их можно по специальной маркировке на боковине.

Nokian расширяет использование арамидных волокон

«Мы получили множество положительных отзывов от владельцев внедорожников, и наша разработка доказала свою успешность на практике, - заявил директор по разработкам продукции Nokian Петри Ниеми (Petri Niemi). - Усиление боковин означает, что потребители могут проехать больше километров без каких-либо проблем. Повреждения шин могут привести к существенным расходам, а арамидные волокна могут полностью устранить подобные риски. Мы постоянно совершенствуем свои продукты, и наша цель состоит в том числе и в том, чтобы улучшать свойства шин, которые уже доступны на рынке».

До этого по технологии Aramid Sidewall изготавливались шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, Nokian Hakkapeliitta 8 SUV, Nokian Hakka Black SUV и Nokian Hakka Blue SUV, а с 1 января 2017 года в этот список также вошли модели Nokian Hakkapeliitta LT2, Nokian Rockproof, Nokian Rotiiva AT, Nokian Rotiiva AT Plus и Nokian Rotiiva HT. Кроме этого, усиленные боковины получат и совершенно новые зимние шины Nokian Hakkapeliitta 9 SUV.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 15:02 02.02.2017

    Материал, получивший название кевлар, получил коммерческое применение в семидесятых годах ХХ века. Его стали использовать для производства шин, кордовых лент, композитных материалов.
    Скоро можно праздновать юбилей))).
    И еще интересно, насколько добавления арамида в виде смеси , лучше чем прямое упрочнение нитей корда полиэитленом или чем-либо еще?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя