Легкогрузовые шины Goodyear подтвердили свою долговечность
  02.02.2017

Тесты DEKRA показали, что новые Goodyear EfficientGrip Cargo могут снизить стоимость эксплуатации автопарков

Результаты независимых тестов немецкой автомобильной консалтинговой компании DEKRA выявили, что продолжительность пробега новой модели шин для легких грузовиков Goodyear EfficientGrip Cargo в среднем на 21 475 км больше в сравнении с двумя аналогами иных шинных производителей - Hankook Vantra LT и Continental ContiVanContact 200.

Максимальный пробег Goodyear оказался на 23 964 км или 40% выше, чем у Continental, и на 18 986 км или 32% выше, чем у Hankook. Тестировались шины размера 215/65 R16C, установленные на ведущую переднюю ось.

Производитель отмечает, что новые Goodyear EfficientGrip Cargo также обладают характеристиками, повышающими экономию топлива, и в сочетании с увеличенным пробегом это преимущество создает новые предпосылки для экономии расходов операторов автопарков.

При разработке Goodyear EfficientGrip Cargo инженеры оптимизировали состав резиновой смеси, добиваясь повышенной износостойкости на покрытиях с высокой абразивностью. В новых шинах увеличен объем каучука, что позволило оптимизировать жесткость ребер. Благодаря этим усовершенствованиям разработчикам удалось не только увеличить срок службы шин, но и улучшить управляемость транспортного средства.

«Впечатляющие результаты тестов DEKRA демонстрируют высокий уровень разработок Goodyear, – отметил Мартейн Де Йонге (Martijn De Jonge), бренд-директор отделения легковых шин Goodyear в регионе EMEA. – Разработки наших инженеров позволили создать технологию Extra Mile Technology, не только увеличивающую пробег покрышек, но и улучшающую управляемость на влажном покрытии. Эти факторы напрямую влияют на ресурс шин и общую стоимость эксплуатации парка автомобилей».

Испытания проводились с июля по октябрь 2016 года на полигоне в Миревале (Франция).

Шины Goodyear EfficientGrip Cargo
Места в тестах шин:  2,   3 (2),  
цена от

 14 740 

Goodyear EfficientGrip Cargo

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя