Bridgestone DriveGuard признали одним из продуктов года во Франции
  02.02.2017

19 января на церемонии вручения наград Elu Produit de l’Année 2017 было объявлено, что потребители признали одним из продуктов года шины Bridgestone с конструкцией Run-Flat

Награда Elu Produit de l’Année присуждается по итогам опроса 10 000 французских потребителей, которые оценивают рыночные новинки по трем основным параметрам - инновационности, привлекательности и удовлетворенности от эксплуатации. Впервые награда была вручена в 1987 году и сейчас считается одной из самых престижных в стране. Bridgestone стала единственным шинным производителем, получившим ее в этом году.

Исследование Bridgestone показало, что 60% водителей столкнулось с проколом шины в последние четыре года. В половине случаев это случилось в месте, где менять шину было неудобно, а в каждом четвертом случае - ночью. Кроме того, прокол может стать причиной потери контроля над автомобилем, что создает реальную опасность для участников дорожного движения.

Особенность Bridgestone DriveGuard не только в том, что они могут позволить продолжать движение в случае потери давления, но и в том, что их можно устанавливать на машины, оснащенные системой TPMS, которая в Европе с 2014 года стала обязательной для всех новых автомобилей.

Bridgestone DriveGuard признали одним из продуктов года во Франции

«Технологии Bridgestone DriveGuard позволяют избежать неприятностей и опасностей, которые могут вызваны проколом шины. Водители могут сами решить, когда и где заменить покрышку, - отметил Эдуардо Минарди (Eduardo Minardi), исполнительный председатель отделения Bridgestone в регионе EMEA. - Наши революционные технологии в значительной степени способствуют увеличению безопасности дорожного движения и позволяют водителям чувствовать себя комфортнее».

Помимо всего прочего, Bridgestone уделила внимание и защите окружающей среды, и шины Bridgestone DriveGuard могут быть полностью переработаны. Кроме того, они устраняют необходимость в запасном колесе, что снижает вес автомобиля и, следовательно, расход топлива.

Добавим, что в скором времени «революционные» технологии Bridgestone смогут оценить шведские автомобилисты, поскольку 18-21 января компания представила свою новинку на выставке Automässan в Гетеборге, а в ближайшее время она выйдет на местный рынок.

Шины Bridgestone DriveGuard
Места в тестах шин:  2,  
нет в продаже

Bridgestone DriveGuard

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя