BFGoodrich триумфально вернулась в ралли «Дакар»
  01.02.2017

Благодаря прекрасному выступлению команды Peugeot в «Дакаре-2017» компания BFGoodrich записала на свой счет 13-ю победу в знаменитой гонке

В 2017 году BFGoodrich вернулась в «Дакар» после 4-летнего перерыва, и результат просто не мог бы быть лучше, поскольку Peugeot, использовавшая шины американского бренда, оккупировала весь подиум по итогам 2-недельных соревнований.

«Результат Peugeot в этом году превосходен, и я рад, что у меня была возможность пилотировать 3008 KDR. Это исключительный автомобиль, - заявил победитель гонки Стефан Петерансель (Stephane Peterhansel). - Исход был неясен в течение всей гонки, и мы жестко конкурировали с нашим товарищем по команде Себастьеном Лебом (Sebastien Loeb) до самого финиша. Напряжение было очень сильным, но мы получили огромное удовольствие, и наши шины идеально справились со своими задачами».

BFGoodrich триумфально вернулась в ралли «Дакар»Peugeot на шинах BFGoodrich

Peugeot на шинах BFGoodrich

«В этом году - более, чем когда-либо - ралли было сопряжено с экстремальными трудностями, и это позволило нам продемонстрировать выносливость шин BFGoodrich, которые привычны к подобным условиям и особенно популярны в пустынных гонках, проходящих в Северной Америке, - отметил директор по автоспорту Michelin Паскаль Куанон (Pascal Couasnon). - Организаторы "Дакара" и плохая погода приготовили для нас особенно сложные задачи в этом году. Сложности, с которыми участникам пришлось справляться на протяжении двух недель, позволили им по-настоящему оценить свойства шин BFGoodrich. Поздравляем команду Peugeot Sport с тремя первыми местами, и я бы также хотел отметить отличное выступление Toyota Gazoo Racing и Mini. Шины BFGoodrich All Terrain T/A KDR прекрасно работали на их полноприводных автомобилях и позволили пикапам Hi-Lux и Mini составлять конкуренцию Peugeot 3008 DKR практически на каждом спецучастке».

Для «Дакара-2017» BFGoodrich предоставила шины двух моделей:

BFGoodrich All-Terrain T/A KDR2 (37x12.5-17)

По характеристикам шины идентичны BFGoodrich Baja T/A KR2, но с более спортивным профилем. Разработаны специально для моноприводных автомобилей и обеспечивают повышенное поперечное сцепление на любых типах поверхности. В «Дакаре» стояли на Peugeot 3008 DKR.

BFGoodrich триумфально вернулась в ралли «Дакар»BFGoodrich All-Terrain T/A KDR2

BFGoodrich All-Terrain T/A KDR2

BFGoodrich All-Terrain T/A KDR (245/80R16)

Шины для полноприводных внедорожников, разработанные для того, чтобы справляться с самыми сложными участками «Дакара». Обладают прочным, но эластичным каркасом, который позволяет развивать высоким скорости при низком уровне давления в шинах. В гонке были установлены на Mini и Toyota.

BFGoodrich триумфально вернулась в ралли «Дакар»BFGoodrich All-Terrain T/A KDR на Mini

BFGoodrich All-Terrain T/A KDR на Mini

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя