Производители увеличивают цены на шины в Северной Америке
  01.02.2017

О повышении цен на североамериканском рынке объявили уже восемь шинных компаний

26 января американское отделение Bridgestone объявило, что 1 марта увеличит цены на свои легковые, легкогрузовые, OTR и сельскохозяйственные шины, а рост стоимости продукции составит до 8%. В качестве причины указываются увеличение цен на сырье и «другие рыночные факторы».

До этого о повышении цен, связанном с ситуацией на сырьевом рынке, объявила Goodyear, которая сообщила, что с 1 февраля подорожают ее шины всех категорий. Рост также составит до 8%.

6 февраля на 5-8% вырастут цены на шины ITP компании Carlstar, которая 1 марта также на 8-12% увеличит стоимость шин под всеми другими своими брендами - Carlisle, Marastar, Marathon и Ultra CRT.

В конце января американское отделение Nexen разослало своим потребителям письмо, в котором сообщило, что 1 марта увеличит стоимость своих шин на 5%.

До этого о повышении цен на легковые и легкогрузовые шины объявила Cooper, которая также сослалась на увеличение расходов на сырье. Рост стоимости шин Cooper составит от 0 до 8%.

В конце января североамериканское отделение Michelin сообщило, что поднимет цены на шины под всеми своими брендами для легковых автомобилей, грузовиков, индустриальной и сельскохозяйственной техники, а также двухколесного транспорта. Рост стоимости составит до 8%, и этот показатель будет варьироваться в зависимости от рыночного сегмента. В Michelin не уточнили, когда именно планируется повысить цены.

Yokohama поднимет цены на свои шины, продаваемые в Америке, 1 апреля, а рост их стоимости будет составлять «как минимум 7%». «Коррекция цен вызвана увеличением расходов на сырье и транспорт», - отметил Рик Филлипс (Rick Phillips), вице-президент по продажам американского отделения Yokohama.

О повышении цен на шины Sailun объявила компания Dynamic Tire. Выросла стоимость шин для легковых, легкогрузовых и грузовых автомобилей, а также трейлеров. Шины подорожали на 5-8%, и в компании отметили, что «Sailun прилагает все усилия к тому, чтобы минимизировать затраты на сырье, при этом выпуская качественную продукцию, однако в последние месяцы рост издержек был слишком высоким».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя