Сервис Tesloop поможет Goodyear разработать шины будущего
  30.01.2017

Goodyear договорилась о сотрудничестве с калифорнийским каршеринговым сервисом Tesloop

Сервис Tesloop был запущен в 2015 году, и сейчас каждый автомобиль компании проезжает до 35 000 км в месяц. Первая машина фирмы - Tesla Model S 2015 года - проехала уже более 400 000 км, и все это время она была оснащена шинами Goodyear.

«Наша цель в том, чтобы использовать свои знания о разработках и тестировании шин, чтобы создать новые инновационные технологии и сервисы для автопарков следующего поколения, - заявил Джим Ойхнер (Jim Euchner), вице-президент по инновациям Goodyear. - Tesloop является одним из лидеров в области использования полуавтономных электрических автомобилей, и они уже сегодня могут помочь нам составить представление о будущем транспорта, когда годовой пробег машин на уровне 400 000 км может стать обычным делом».

Генеральный директор Tesloop Рахул Соннад (Rahul Sonnad) отметил, что, по его мнению, через несколько лет все ведущие автомобильные сервисы в США перейдут на использование беспилотных электромобилей, что существенно снизит стоимость транспорта.

Сервис Tesloop поможет Goodyear разработать шины будущегоTesla Model S 2015 года с пробегом более 400 000 км

Tesla Model S 2015 года с пробегом более 400 000 км

«Возможность в режиме реального времени получать информацию о дорожных условиях и т.д. будет играть все более важную роль во время оптимизации характеристик шин для беспилотных автомобилей, - отметил г-н Ойхнер. - Поскольку количество данных, получаемых от датчиков на автомобиле и из источников в Интернете, продолжает увеличиваться, создается беспрецедентная возможность создать цифровую систему, которая будет увеличивать уровень безопасности и снижать эксплуатационные расходы».

По словам г-на Соннада, появление автономных «дигитализированных» электрокаров привело к крупнейшей революции в автомобильной отрасли за последние 100 лет. «Это больше не просто автомобили. Наши машины сейчас составляют, по сути, цифровую электрическую транспортную сеть, а шины - это важнейший фактор, влияющий на стоимость технического обслуживания», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя