Firestone продлила контракт с IndyCar
  30.01.2017

В ближайшие годы поставщиком шин для американской гоночной серии IndyCar останется компания Firestone

Firestone участвует в Indianapolis 500 со времени ее создания в 1911 году, и победитель первой гонки - Рэй Харрун (Ray Harroun) - использовал именно шины этой марки. «Firestone - это неотъемлемая часть истории IndyCar, и их неослабевающее стремление увеличивать характеристики и безопасность своих шин всегда было крайне впечатляющим, - отметил президент IndyCar Джей Фрай (Jay Frye). - Они участвуют в нашей серии уже более 100 лет, и они всегда способствовали развитию IndyCar и на гоночном треке, и за его пределами».

Юбилейную, 100-ю гонку Indy 500 в прошлом мае выиграл Александр Росси (Alexander Rossi), и для Firestone это победа стала 67-й, что больше, чем у всех других шинных производителей, вместе взятых. Firestone вернулась в IndyCar в 1995 году после 20-летнего перерыва, а в 2000 году стала шинным монополистом, которым и остается с тех пор.

«Более 100 лет Firestone использует гонки IndyCar как идеальную платформу для демонстрации надежности своих шин, - заявила Лайза Боггс (Lisa Boggs), директор по автоспорту американского отделения Bridgestone. - Это партнерство является важной частью нашей маркетинговой программы».

В этом году после переговоров с командами было решено увеличить количество доступных пилотам шин, чтобы они проводили больше времени на трассе в свободной практике. Кроме этого, команды смогут использовать один комплект опциональных шин Firestone Firehawk (с красной маркировкой) во время пятничной практики на всех дорожных/уличных трассах, чтобы лучше понять, как они будут вести себя в квалификации и гонке.

Сезон IndyCar 2017 года начнется 12 марта в Сент-Питерсберге (Флорида).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя