Lanxess представит новые решения для шинной отрасли на выставке Tire Technology Expo 2017
  16.01.2017

Бизнес-подразделение «Райн Хеми Добавки» концерна специальной химии Lanxess представит новые решения для шинной промышленности на выставке Tire Technology Expo, которая пройдет с 14 по 16 февраля 2017 года в Ганновере (Германия)

Бизнес-подразделение «Райн Хеми Добавки» концерна Lanxess разработало новую линейку ненаполненных разделительных агентов для более экологичного производства шин. Новые продукты, в частности Rhenodiv BP-337 и Rhenodiv BP-3091, позволяют производителям шин наносить небольшое количество разделительного агента на невулканизованные шины, а использование специального роботизированного оборудования обеспечивает равномерное нанесение разделительного агента на внутреннюю поверхность шины, не допуская при этом попадания его излишков на другие зоны покрышки, что также позволяет поддерживать рабочие места в чистоте. Еще одно преимущество нового решения заключается в том, что для производства разделителя Rhenodiv BP-337 используются сшитые полимеры на основе безводородной химии.

«Райн Хеми Добавки» постоянно расширяет производство своих высокопроизводительных диафрагм с постоянным покрытием Rhenoshape. Чтобы обеспечить тот уровень качества, который необходим заказчикам, компания непрерывно модернизирует свои производственные площадки, где выпускаются вулканизационные диафрагмы и внедряет автоматизированные процессы производства. Вулканизационные диафрагмы Rhenoshape в сочетании с продуктами Rhenodiv позволяют производителям выпускать шины без использования дополнительного разделительного агента. Это особенно важно для производства высококачественных покрышек, например, для шин с технологией run-on-flat (для езды со спущенной шиной), непрокалываемых шин (sealant tires), и шин с низким уровнем шума, а также любых других покрышек, при производстве которых важно не допустить переноса силикона, содержащегося в традиционных разделительных агентах. Кроме того, новые диафрагмы исключают необходимость в распылении разделительного агента перед вулканизацией, что позволяет избежать неизбежного при такой процедуре попадания излишков разделительного агента на критически важные участки покрышек или загрязнения рабочей зоны.

При экстремальных механических, динамических и тепловых нагрузках, мастербатч Rhenogran P91 40, которые также будет представлен в Германии, обеспечивает исключительные показатели армирования шинных компаундов. Rhenogran P91-40 включает в себя высокопрочные и исключительно легкие короткие арамидные волокна Twaron, которые равномерно распределяются во всей резиновой смеси. Rhenogran P91-40 может использоваться как с традиционными в шинном производстве каучуками: натуральными, изопреновыми, бутадиеновыми и бутадиенстирольными, так и с другими типами резины, включая этилен-пропиленовые, хлоропреновые, нитриловые и гидрированные акрилонитрил-бутадиенвые каучуки.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя