Continental продала рекордное количество шин
  14.01.2017

Continental объявила, что в четвертом квартале и всем 2016 году компания смогла достичь целей, которые были определены в октябре прошлого года

В 2016 году выручка Continental выросла на 3%, до 40,5 миллиарда евро, рентабельность по скорректированной прибыли EBIT составила 10,7%, и несмотря на ряд несвязанных с собой негативных обстоятельств, чистая прибыль незначительно превысила показатель предыдущего года. В четвертом квартале продажи Continental также держались на высоком уровне, в том числе благодаря хорошему спросу на зимние шины, который был выше, чем годом ранее.

«В 2016 году мы снова продолжили свое развитие, а наше шинное отделение продало рекордное количество покрышек - 150 миллионов штук», - заявил председатель исполнительного комитета Continental доктор Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart) во время Североамериканского международного автосалона в Детройте (США).

По словам г-на Дегенхарта, в 2017 году Continental намерена увеличить продажи более чем на 6%, до 43 миллиардов евро. «Наша цель в том, чтобы обеспечить себе рентабельность по скорректированной EBIT на уровне 10,5%, и в этом нам поможет то, что, по нашим прогнозам, в 2017 году мировое производство легковых и легкогрузовых автомобилей общим весом до 6 тонн увеличится на 1%, с 92 до 93 миллионов штук», - добавил г-н Дегенхарт.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя