Dunlop разработала новые шины для Британского кузовного чемпионата
  14.01.2017

Компания Dunlop, официальный поставщик шин для серии BTCC, модифицировала свои покрышки для нового сезона

Новые шины Dunlop Sport Maxx для чемпионата BTCC производятся в размере 265/660R18, тогда как ранее в серии использовались шины размерности 245/660R18. Помимо увеличения ширины на 20 мм, шины также изготовлены из новых компаундов, делающих сцепление более стабильным, и обладают модифицированной конструкцией, улучшающей отклик на повороты руля и устойчивость при торможении.

Чтобы зрителям было проще понять, кто выбрал какие шины, была разработана новая схема названий. На всех трассах (кроме «Тракстона») будут использоваться шины Dunlop Sport Maxx Prime. Раньше шины этого типа назывались Dunlop Sport Maxx Medium, и они, как и прежде, будут эксплуатироваться в двух из трех гонок этапа. В одной гонке каждого уикенда будут использоваться шины Dunlop Sport Maxx Option. Они будут или мягче, или жестче основных шин, и Dunlop объявит о том, какой вариант был выбран для каждой трассы до начала сезона. Эти шины будут отличаться темно-серой маркировкой на боковинах, которая позволит зрителям легко отличать их от Dunlop Sport Maxx Prime с ярко-желтой маркировкой. На трассе «Тракстон», где на шины оказываются повышенные нагрузки, будет обязательным использование Dunlop Sport Maxx Option жесткого типа во всех трех гонках.

Для гонок в условиях дождя были разработаны шины Dunlop BluResponse Wet (тоже ставшие шире), которые получили новый рисунок протектора, улучшающий устойчивость к аквапланированию.

По словам Джеймса Бейли (James Bailey), директора по связям с общественностью и коммуникациям автоспортивного отделения Dunlop в регионе EMEA, новые шины были созданы с использованием богатого опыта участия компании в других чемпионатах. «На беспощадном "Нюрбургринге" шины Dunlop размера 265/660R18 были выбраны победителями Чемпионата по гонкам на выносливость (VLN), а соревнования этого типа на самой сложной для прохождения трассе в мире - это идеальный испытательный полигон для покрышек, - отметил он. - Новые шины Dunlop Sport Maxx и BluResponse для BTCC созданы с учетом опыта участия и в серии, и в гонках на выносливость, и мы уверены, что они будут отличаться увеличенным уровнем сцепления и сделают и без того захватывающий чемпионат еще более интересным».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя