Sumitomo станет владельцем ведущего британского шинного дистрибьютора
  13.01.2017

Японская Sumitomo купит у Graphite Capital Management компанию Micheldever за 215 миллионов фунтов

После расторжения альянса с Goodyear в октябре 2015 года Sumitomo получила больше свободы для усиления своих позиций в Европе, вследствие чего компания последовательно предпринимает новые шаги для увеличения своей рыночной доли в регионе. Покупка Micheldever должна позволить Sumitomo нарастить продажи шин под брендом Falken на рынке Британии.

Micheldever представляет собой холдинг, контролирующий основанную в 1972 году компанию Micheldever Tyre Services (MTS), которая занимается оптовыми и розничными продажами шин на территории Британии. MTS продает шины более чем 6 000 дилеров и автосервисов по всей стране, а также владеет порядка 100 розничных точек продаж, которые работают под брендом Protyre. В год компания реализует порядка 6 миллионов шин.

Головной офис Micheldever расположен в Лондоне, а общее количество сотрудников по состоянию на конец 2016 года составляло 1 574 человека. В финансовом году, закончившемся 31 марта 2016 года, продажи компании составили порядка 320 миллионов фунтов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя