Cooper будет поставлять шины для чемпионата RX2 International Series
  13.01.2017

Европейское отделение Cooper будет спонсором и поставщиком шин для серии RX2 International Series, которая раньше называлась RX Lites

RX2 International Series является серией поддержки, а ее участники со временем могут перейти в Чемпионат мира по ралликроссу (World RX). Пилоты обеих серий будут использовать шины Cooper. Шины для RX2 отличаются меньшим диаметром, но при этом обладают такой же конструкцией.

Для ралликросса Cooper производит шины, которые, как говорят в компании, обеспечивают максимально плавный переход с гравия на асфальт. Cooper поставляет шины для World RX со времени его создания в 2014 году, а в сезонах 2015-го и 2016-го годов компания также оснащала автомобили в RX Lites.

«Для нас очень важно поддерживать пилотов во время развития их карьеры, равно как и участников топового зачета, - отметила Сара Макробертс (Sarah McRoberts), менеджер по коммуникациям европейского отделения Cooper. - RX2 - это ступень на пути в World RX, и мы рады, что будем титульным спонсором этой серии, и наши логотипы будут на подиумах и всех автомобилях».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя