Continental продает долю в пакистанской шинной компании
  12.01.2017

Continental продаст свои акции General Tyre & Rubber Co. of Pakistan (GTR), но продолжит оказывать компании техническую поддержку и предоставлять ей право использовать свои товарные знаки по лицензии

В данный момент Continental через свою голландскую структуру Continental Global Holding Netherlands B.V. владеет 9,78% акций GTR, которые оцениваются в 15,2 миллиона долларов. Причину продажи доли в пакистанском шинном производителе в Continental не уточнили.

GTR базируется в Карачи, а в финансовом 2016 году, закончившемся 30 июня, продажи компании составили 94,3 миллиона долларов.

Continental является третьим крупнейшим акционером GTR после Pakistan Kuwait Investment и Bibojee Services, которые владеют 30 и 27,8% акций соответственно.

GTR была основана в 1963 году как дочерняя компания американской General Tire & Rubber Co. В 1977 году 90% акций производителя были проданы Bibojee Services. Мощность единственного завода GTR, расположенного в Карачи, равняется 2,5 миллиона шин, и в компании говорят, что удовлетворяют треть спроса на внутреннем пакистанском рынке. GTR выпускает шины для легковых, легкогрузовых и грузовых автомобилей, автобусов, тракторов, а также двух- и трехколесного транспорта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя