Bridgestone удвоила складские площади в России
  24.12.2016

Российское отделение Bridgestone арендовало 32 тысячи квадратных метров помещений класса А в складском комплексе «Северное Домодедово», принадлежащем управляющей компании MLP

В этом году Bridgestone запустила коммерческое производство на своем первом российском заводе в Ульяновской области, вследствие чего компании понадобились новые площади для складирования продукции. Как сообщили в MLP, в складском комплексе «Северное Домодедово» компания арендовала 32 000 м2 помещений, удвоив складские площади в России.

«Да, мы подтверждаем эту сделку. Ранее для них арендовал площади логистический оператор, сейчас они заключили прямую сделку. Мы, в свою очередь, надеемся, что развитие Bridgestone на территории России и СНГ будет настолько активным, что им понадобятся дополнительные площади, которые мы готовы предоставить», — рассказала руководитель отдела маркетинга MLP Наталья Полухина.

Эрисхан Куразов, генеральный директор УК MLP, также добавил, что «выбор именно нашего объекта в качестве распределительного центра в России мирового лидера в производстве шин мы воспринимаем как высокую оценку преимуществ складского комплекса "Северное Домодедово"».

Один из участников рынка рассказал RNS, что в России Bridgestone арендует складские площади только в «Северном Домодедове». Таким образом, сегодня объем площадей, которые использует Bridgestone в этом комплексе, составляет 65 000 м2.

Региональный директор и руководитель отдела складских и индустриальных помещений JLL Вячеслав Холопов отметил, что объем данной сделки значительно превышает средний показатель 2016 года, который находится на уровне 10 000 м2.

«Решение крупного международного бренда Bridgestone о прямой аренде свидетельствует о том, что компания позитивно оценивает перспективы российского рынка и пользуется текущими условиями для заключения договоров на привлекательных условиях», — сказал консультант. По его оценке, сегодня ставки аренды на рынке Московского региона колеблются в районе 3,3–3,7 тысячи рублей за квадратный метр в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя