Эксперт: К 2021 году Америке понадобятся четыре новых шинных завода
  16.12.2016

Ник Митчелл, старший вице-президент по рыночным исследованиям Northcoast Research Holdings, рассказал о перспективах развития американского шинного рынка

В данный момент в США быстро растет спрос на легковые шины диаметром от 17 дюймов, что, по мнению Ника Митчелла (Nick Mitchell), создаст потребность в новых производственных мощностях.

«Через пять лет потребность в дополнительных 19,1 миллиона шин приведет к необходимости открытия четырех новых заводов, - заявил он. - Мы обсуждали перспективы рынка с различными представителями шинной индустрии, и все они говорят, что главным драйвером роста остается спрос на шины большого диаметра, и что в стране будет необходимо открывать новое производство, для чего потребуются существенные инвестиции.

Смещение спроса будет оказывать серьезное влияние на структуры поставок шин в США. На самом деле мы ожидаем, что к концу 2021 года объемы поставок шин большого диаметра вырастут до 54,2 миллиона штук. По нашим прогнозам, к тому времени на внутреннем рынке будет реализовываться большая часть выпускаемых в стране шин для легких транспортных средств, чьи объемы производства будут равняться от 45 до 60 миллионов шин».

Г-н Митчелл добавил, что существующие тенденции приведут в том числе к тому, что производители смогут повысить свою прибыльность. «По нашим оценкам, изменения рыночного спроса в следующие пять лет обеспечат производителям, поставляющим шины на американский рынок, дополнительную операционную прибыль в размере 1,025 миллиарда долларов, - заявил он. - За счет увеличения поставок шин диаметром от 17 дюймов будут получены дополнительные 1,644 миллиарда, но прибыли снизятся на 348 миллионов долларов из-за падения спроса на шины меньшего диаметра. По нашим расчетам, средний рост операционной прибыли на одну шину будет равняться 4 долларам».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя